Ремонт нескольких корпусов Анучинской ЦРБ дал новый импульс деятельности учреждения

2280

За счет собственных средств Анучинской центральной районной больницы в учреждении сделан косметический ремонт большей части помещений. Окна и двери в корпусах заменены на пластиковые, в кабинетах врачей появилась новая мебель и оборудование, установлены кондиционеры.

– Мебель, шкаф для картотеки, стерилизатор, бактерицидная лампа, кольпоскоп, – озвучивает список обновок кабинета врач акушер-гинеколог КГБУЗ «Анучинская ЦРБ» Нина Кузовлева. – Все очень удобное в обращении. Работать приятно.

В процедурном кабинете появилась современная камера для хранения инструментов. Стерильность теперь сохраняется не сутки, как раньше, а 72 часа. Стоматологи больницы работают на новых установках, а в зубопротезном помещении заменена система вентиляции. Сделан ремонт ординаторской и сестринской, в коридорах красуются свежие столы дежурных постов. В пищеблоке возведена стена, отделяющая столовую от кухни. Полностью обновлены ящики для картотеки в рентген-отделении. 

– Поставили отличный дентальный аппарат с визиографом «Проскан-7000», – радуется рентген-лаборант Алена Сургуцкая. – Результат передаем врачу «по сети». Много всего сделано. Здание очень старое, до ремонта было сыро и влажно. Сейчас повесили кондиционер и поставили осушитель воздуха. Работать комфортно.

Серьезный, по меркам отдаленной районной больницы, ремонт учреждение выполнило за свои средства.

– Внебюджетная деятельность помогает учреждению остаться на плаву, – подчеркивает главврач КГБУЗ «Анучинская ЦРБ» Наталья Пашовкина. – Без этих денег помещения больницы продолжили бы рассыпаться. Взять хотя бы наш административный корпус. В холл теперь зайти приятно, а в коридорах установлены новые удобные стулья. Но нужно понимать, что за счет своих средств мы не сделали масштабного ремонта, который нам просто необходим. Денег, выделенных несколько лет назад по краевой программе модернизации, было явно недостаточно. Последний серьезный ремонт в больнице делали 35 лет назад, - сожалеет Наталья Ивановна.


Ранее по теме:

26.03.2015 г. На операции по челюстно-лицевой хирургии пациенты со всего Приморья едут в Анучино

Поделиться
2280
Личный кабинет