Приморских врачей бесплатно обучат мировые светила онкологии

3447
13-14 апреля во Владивостоке состоится окружной научно-образовательный семинар для гематологов-онкологов, педиатров и хирургов Дальневосточного федерального округа по программе «Дальние регионы». Как подчеркивают организаторы - а это национальное общество детских гематологов и онкологов и Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева - семинар проводится на благотворительной основе.

По их словам, за последние годы развитие детской гематологии-онкологии в Российской Федерации позволило добиться впечатляющих результатов - выживаемость детей со злокачественными новообразованиями и тяжелыми заболеваниями крови составляет более 70%. Эти успехи были достигнуты не только благодаря внедрению протоколов по лечению детских гематологических и онкологических заболеваний, реализации региональных и международных образовательных программ и организационным мероприятиям, но и вниманию общества к проблемам детей со злокачественными образованиями. Помощь детям с гематологическими и онкологическими заболеваниями является «точкой роста» для учреждений здравоохранения во всем мире.

С 2008 года было проведено уже 60 семинаров, а в 2012 году программа признана лучшим научно-образовательным проектом Премии в области онкологии IN VITA VERITAS. Уникальность данного проекта заключается в его безвозмездности, а лекторами и консультантами выступают ведущие специалисты ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.

Основными задачами семинара организаторы видят усовершенствование качества специализированной помощи детям с гематологическими и онкологическими заболеваниями, улучшение раннего выявления злокачественных новообразований, тяжелых заболеваний крови и качества сопроводительной терапии на этапе интенсивного лечения. Также идет речь о повышении качества контроля за выявлением злокачественных новообразований в регионе и поддержке волонтерского движения.

Места проведения семинара — администрация Приморского края и Первая краевая детская больница. Среди лекторов семинара значатся такие мировые величины, как Гюнтер Хенце, Константин Добреньков, Дмитрий Балашов, Наталия Сметанина и другие.

Метки: семинар
Поделиться
3447
Личный кабинет