В Приморье выберут самую «вежливую» регистратуру

3487
Год вежливости, объявленный Минздравом для амбулаторно-поликлинического звена, начнется в Приморье с конкурса среди регистратур поликлиник. Он стартует уже первого марта.
 
Как пояснила Ольга Механцева, начальник отдела по оказанию помощи взрослому населению департамента здравоохранения Приморского края, конкурс направлен на повышение качества обслуживания населения и формирование положительного отношения пациентов к российским поликлиникам. Основные критерии к победителям — не только правильная организация потоков пациентов и их записи к специалистам, но вежливое и внимательное отношение к посетителям, наличие мест отдыха для регистраторов, организация рабочего места.
 
«К нам по-прежнему поступает немало звонков от недовольных граждан. И хочу сказать, что половину конфликтных ситуаций можно было решить еще на уровне регистратуры»,- отметила Ольга Дмитриевна.
 
По ее словам, работа регистратуры будет оцениваться пациентами анонимно в анкете. Желающие также могут высылать в департамент фотографии регистратур поликлиник.

Метки: конкурс
Поделиться
3487
Личный кабинет