Герои в белых халатах

3735
Героями нового проекта портала VladMedicina.ru «Герои в белых халатах» станут ветераны Великой Отечественной, прошедшие всю войну с санитарной сумкой на плече, а также те, кто именно пройдя ужасы войны, решил выбрать профессию врача. Наши корреспонденты побывают в гостях у тех, кто спас на фронте сотни человеческих жизней и сумел выжить сам, отдав  всю дальнейшую жизнь медицине.

О задаче проекта рассказал шеф-редактор ресурса VladMedicina.ru Сергей Сысойкин.

- Накануне большого юбилея Победы в Великой Отечественной в нашей редакции возникла идея рассказать о медработниках, работавших в тылу и на полях сражений. Они выполняли очень важную работу. Именно медсестры и военные врачи помогали ставить солдат на ноги и возвращать их в строй. Поэтому нам хотелось бы подчеркнуть значительную роль этих людей в достижении Победы. Огромное спасибо департаменту здравоохранения Приморского края и главным врачам, которые откликнулись на нашу просьбу и помогли связаться с ветеранами.

Понимая, что реально воевавших ветеранов осталось мало, в новом проекте корреспонденты VladMedicina.ru общались еще и с теми, кто в войну спасал людей в тыловых госпиталях и лазаретах, с узниками фашизма и блокадниками Ленинграда. Отметим, что серьезную поддержку в подготовке материалов о ветеранах войны оказал департамент здравоохранения Приморского края. По словам руководителя структуры Андрея Кузьмина, совместный проект журналистов и власти накануне Дня Победы важен еще и тем, что помогает сохранять память о нашем прошлом.

Метки: медицина
Поделиться
3735
Личный кабинет