Обследование на новом томографе прошли уже десятки жителей Хасанского района Приморья

4446
Новый 16-срезовый компьютерный томограф в Хасанской центральной районной больнице обеспечивает своевременную диагностику заболеваний у населения южного Приморья. Техника помогает врачу оперативно и качественно поставить диагноз и выстроить тактику дальнейшего лечения.

По словам врача-рентгенолога КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница» Михаила Семенова, чаще всего томограф используют для обследования головного мозга, поясничного отдела позвоночника и легких.

- Техника замечательная, - делится впечатлением молодой доктор.- Эта модель широко применяется у нас в Приморье, мой коллега из Саратова тоже работает на таком томографе. Например, к нам идет много людей с инсультами, а новое оборудование помогает определить его вид – ишемический или геморрагический. Детально рассмотреть перелом основания черепа, увидеть опухоль теперь для нас не составит труда.

С начала работы в декабре 2014 года обследование на новом томографе прошли 148 жителей. Напомним, новое оборудование появилось в Хасанской ЦРБ по программе модернизации здравоохранения. Его стоимость составила 17 миллионов рублей, еще 3 миллиона рублей выделено из краевого бюджета для ремонта и соответствующего обустройства помещения, где установлен томограф. Важно, считают в руководстве больницы, что теперь у населения района есть возможность обследоваться на месте, не выезжая во Владивосток, как приходилось делать раньше.

Ранее по теме:

Новый компьютерный томограф в Хасанской ЦРБ запустят в ближайшие дни

Метки: КТ
Поделиться
4446
Личный кабинет