Женщина, выжившая в тяжелой аварии в Чугуевском районе, доставлена во Владивосток

4056
Попавшая в конце января в тяжелое ДТП в Чугуевском районе женщина переведена во Владивосток. Долгое время врачи не решались на транспортировку пациентки - при столкновении она получила серьезные травмы головы и грудной клетки. Сейчас пострадавшая находится в краевой клинической больнице №2. Ее состояние оценивается, как стабильно тяжелое. 

- Потребуются дополнительные обследования. Скоро решится вопрос - нужна ли ей операция, - рассказал корр. портала VladMedicina.ru врач территориального Центра медицины катастроф Дмитрий Бондарчук

После серьезной аварии 39-летнюю пациентку отправили в ближайшую больницу - Чугуевскую ЦРБ. Затем было принято решение перевезти ее в Арсеньев и обследовать на базе местной больницы. Там состояние женщины, к сожалению, ухудшилось. Возможно, именно это послужило толчком для перевода пациентки во Владивосток.

Специалисты приморского Центра медицины катастроф уверены, что именно несвоевременная транспортировка «тяжелой» больной в момент, когда ей требовался полный покой повлияли на ухудшение состояние женщины. По мнению врачей медицины катастроф, наблюдать за динамикой и лечить пострадавшую в ДТП, нужно было на одном месте, в Чугуевке. Там есть все для стабилизации больной.

Напомним, 39-летняя женщина пострадала в ДТП в конце января на 232-м километре автодороги «Осиновка - Рудная Пристань». Внедорожник Mitsubishi Pajero столкнулся с большегрузом Hino. В результате аварии погиб 43-летний мужчина, который находился за рулем «Паджеро», а его оказалась в больнице. В первые часы после аварии врачи диагностировали у неё ушиб головного мозга и травмы костей таза.

Ранее по теме:

Женщина, выжившая в Приморье в страшной аварии, остается в ЦРБ

Метки: медицина
Поделиться
4056
Личный кабинет