Власть официально утвердила главного врача Дальнегорской больницы

4929
Виктор Прудников официально утвержден в качестве главного врача КГБУЗ «Дальнегорская центральная городская больница». Об этом стало известно 2 февраля. Виктор Иванович работал в должности управленца с августа 2014 года, сменив на посту прежнего руководителя - Марата Тягунова.

Виктор Прудников, Дальнегорская центральная городская больница, Контракты главных врачейНапомним, что последнего краевая власть уволила еще 12 апреля прошлого года. Чиновников не устроил тот факт, что 
больница слишком долго устанавливала компьютерный томограф на 16 срезов, были вопросы и по результатам диспансеризации на территории.

На протяжении пяти месяцев краевые власти определялись с кандидатурой главного врача территории. В начале августа в ходе рабочей поездки вице-губернатора Павла Серебрякова в Дальнегорск была озвучена кандидатура Виктора Прудникова, который всю жизнь проработал в медучреждении, пройдя путь от хирурга до заведующего хирургическим отделением. 
«Человек хорошо известный и уважаемый в коллективе, обладает необходимым видением ситуации изнутри»,- отметил тогда на встрече с медработниками Павел Юрьевич.

С августа 2014 года по февраль 2015 года Виктор Прудников работал в должности исполняющего обязанности главврача. За это время Виктор Иванович прошел во Владивостоке необходимую учебу по организации здравоохранения. Отметим, что его коллега Марат Тягунов, несмотря на свой переход в страховую компанию, все же не покинул окончательно родную больницу. Он выполняет здесь лапароскопические операции.

Справка VladMedicina.ru: 

Виктор Прудников родился 12 февраля 1956 года в Дальнегорске. В 1979 году окончил лечебный факультет ВГМУ. С 1980 по 1996 годы — врач-ординатор хирургического отделения Дальнегорской больницы. С 1996 по 2014 годы — заведующий хирургическим отделением. Женат, двое детей.

Ранее по теме:

Главврачом центральной городской больницы Дальнегорска назначен Виктор Прудников 

Два главврача в Приморье все же лишились своих должностей в апреле

Поделиться
4929
Личный кабинет