Уссурийск в 2014 году стал лидером по числу тромболизисов среди ПСО Приморья

3962
Первичное сосудистое отделение Уссурийской городской больницы — лидер среди всех ПСО Приморского края по проведению тромболизисов пациентам с острым коронарным синдромом. За 2014 год здесь было пролечено 178 человек с ОКС, из них 126-ти проведены тромболизисы.

тромболизисКак рассказал корр. портала VladMedicina.ru заведующий отделением Андрей Захаренко, все пациенты, которые получили тромболитическую терапию, впоследствии были направлены во Владивосток, где им проведено стентирование на базе регионального сосудистого центра. Взаимодействие между РСЦ и Уссурийским ПСО отлажено безупречно, Владивосток готов принять пациента по первому звонку из Уссурийска.

«Как правило, больной отправляется в региональный сосудистый центр на вторые сутки, сразу после того, как мы стабилизировали состояние в ПСО. Могу сказать, что своевременно проведенная тромболитическая терапия приводит к главному результату — спасенным человеческим жизням. Также хочу отметить, что за прошедший год выросло количество пациентов, поступивших в отделение в течение так называемого золотого часа, когда тромболизис наиболее эффективен. Видно, что медицинская грамотность населения растет, в том числе, благодаря и нашей информационной работе»,- подчеркивает Андрей Александрович.

Отметим, что первичное сосудистое отделение Уссурийска показало самый высокий процент тромболизисов среди всех краевых ПСО.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Уссурийск снова рвется в «отличники» по диспансеризации

Поделиться
3962
Личный кабинет