Главврач «тысячекоечной» вызвал «Женский интерес» (ВИДЕО)

5559
Главный врач КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2» Вячеслав Глушко стал героем одного из последних выпусков телепередачи «Женский интерес», выходящей на телеканале «ОТВ-Прим». Как отмечают авторы проекта, «мы рассказываем об интересных людях Приморья и вместе с ними ищем самый короткий путь к успеху».
 
Владивостокская клиническая больница №2, Вячеслав Глушко, ТысячекоечнаяВячеслав Глушко не без гордости рассказал ведущим о том, как «ковалась» боевая слава больницы. Именно это медучреждение дало приморскому здравоохранению большинство медицинских управленцев, воспитало прекрасных врачей, которые с ходу окунаются в работу конвейера талантов с названием «тысячекоечная» больница. Также Вячеслав Викторович отметил, что врачи всегда делают все возможное, чтобы оказать помощь пациенту.
 
Не забыли ведущие расспросить Вячеслава Глушко о его увлечениях. Многим главный врач «тысячекоечной» больницы известен и как талантливый фотограф - выставки его работ неоднократно проходили во Владивостоке, Хабаровске и Москве. Некоторые его картины украшают стены ТГМУ, откуда Вячеслав Викторович выпустился в 1982 году. Также выяснилось, что руководитель «тысячекоечной» увлекается рыбалкой, а сын пошел по его стопам, став реаниматологом в той же больнице.
 
Отвечая на главный вопрос ведущих о секрете его успеха, Вячеслав Викторович сказал, что он прост – долгий и упорный труд, который отличает многих его коллег по цеху. Врач также подчеркнул, что считает себя патриотом Приморья и никуда не собирается переезжать из родного края.

Краевое государственное автономное учреждение здравоохранения «Владивостокская клиническая больница №2», более известная жителям города и края, как «тысячекоечная», открыта 2 октября 1978 года. В 2006 году больница стала лауреатом международной премии «Профессия-жизнь» за достижения в области клинической медицины. В 2008 году вошла в 100 лучших лечебных учреждений Дальневосточного федерального округа, в апреле 2010 года – в Национальный Реестр «Ведущие учреждения здравоохранения  России» и включена в реестр «Надежная репутация», в ноябре 2010 года зарегистрирована в Еврорегистре Европейской организации качества (European Organization for Quality).

Поделиться
5559
Личный кабинет