Депздрав предложил наказывать врачей, неправильно выписывающих льготные рецепты

3602
Департамент здравоохранения Приморского края предложил главным врачам ЛПУ закрывать доступ в программу по выписке дополнительного лекарственного обеспечения докторам, которые систематически допускают грубые ошибки. Об этом 27 января на встрече с главными врачами заявила заместитель начальника депздрава по лекарственному обеспечению Екатерина Елисеева.
 
«Так, например, в одном учреждении 42% от общего числа рецептов, поданных на отсроченное обслуживание, выписал один и тот же доктор. В другом - врач выписывает своему однофамильцу шесть упаковок одного лекарства одновременно. В третьем - по федеральной льготе выписываются препараты, которые еще в прошлом году вошли в перечень ОМС»,- объяснила свою позицию Екатерина Валерьевна.
 
Она также порекомендовала главным врачам обратиться за помощью к коллегам, которые правильно и быстро обслуживают отсроченные рецепты. Речь идет о руководителях спасской больницы, первой и четвертой владивостокских поликлиник. Екатерина Елисеева также напомнила всем, что на 2015 год льготный минимум на одного человека утвержден в размере 707 рублей в месяц или 8484 рубля в год.

Ранее по теме:

Крайздрав призвал врачей аккуратнее выписывать рецепты на льготные лекарства

Метки: лекарства
Поделиться
3602
Личный кабинет