Медсестра Екатерина из Артема, отзовитесь!

3714

Медицинское сообщество Приморья разыскивает медицинскую сестру  одного из учреждений здравоохранения Артема, которая помогла спасти 72-летнюю пассажирку авиарейса «Москва-Владивосток»

В ночь на 18 января пермский БК «ПАРМА» совершал большой перелет из Москвы во Владивосток, где был запланирован матч с местным «Спартаком-Приморье». В середине пути на борту самолета объявили о том, что одной из пассажирок стало плохо. Врач клуба Андрей Буторин, ни секунды не размышляя, оказал доврачебную помощь и передал пассажирку в руки бригаде врачей по приземлению во Владивостоке.

По словам доктора, в реанимационных мероприятиях ему сильно помогла медсестра-анестезиолог из Артема.

- Еще очень повезло, что этим же рейсом летела медсестра-анестезиолог Екатерина, которая тоже мне очень помогла, - рассказал Андрей Евгеньевич. - Екатерина летела домой в город Артем. Мы с ней вместе пытались спасти женщину. Работали бригадой. У каждого были свои обязанности.

С тех пор о медсестре-героине ничего не слышно.

- Мне самому стало очень интересно - кто такая эта медсестра, не из нашего ли она учреждения, - сообщил корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Артемовская городская больница №1». – Начал спрашивать, узнавать у персонала. К сожалению, в своей «вотчине» ее не нашел, поинтересовался у ближайших коллег – в городской больнице №2. Но и там ее отыскать не удалось. Мы все будем очень признательны, если она откликнется. Эта женщина заслужила, по меньшей мере, признательность и благодарность. Также мне ничего не известно о дальнейшей судьбе спасенной пассажирки.

В связи с этим портал VladMedicina.ru обращается ко всем, кто знает о месте работы медсестры-анестезиолога Екатерины из Артема. Сообщите, пожалуйста, информацию в редакцию по тел.: 243-76-64 или на e-mail: info@vladmedicina.ru.  

Поделиться
3714
Личный кабинет