Александр Юцковский: В Приморье беспокойства по отношению к косметологии пока нет!

2391

По мнению председателя Приморского отделения Российского общества дерматовенерологов и почетного директора ООО «Профессорская клиника Юцковских», очередной кризис в связи с санкциями и ростом курса валют должен сориентировать отрасль на отечественную продукцию.

Косметологи Екатеринбурга бьют тревогу: большинство поставщиков профессиональных иностранных косметических средств с ноября уже трижды повысили цены на товар, и повышения продолжатся. В целом, по прогнозам врачей, за ближайшие пару месяцев стоимость на такую косметику возрастет вдвое. Кроме того, косметологи эконом класса могут уйти в подполье и на дом, увеличится количество контрафактного товара. Об этом сообщает РИА Новый Регион.

Приморские дерматовенерологи ситуацию критичной не считают, хотя признают наступление в косметологии тяжелых времен.

- В любом случае кризиса кадров в Приморье нет, 27 и 28 ноября мы провели краевую профессиональную конференцию, где присутствовало более 90 специалистов, - сообщил корр. портала VladMedicina.ru председатель Приморского отделения РОДВ, д.м.н., профессор Александр Юцковский. - Поэтому по отношению к косметологии беспокойства пока нет. Есть такие «специалисты» и у нас, которые «ходят по подъездам», как правило, это косметологи «средней руки», не сумевшие найти себя в достойных учреждениях и формах косметологической деятельности.

Профессор Юцковский добавил, что в условиях санкций и нестабильного курса национальной валюты следует решать вопросы по переориентации отрасли на отечественную продукцию.

- Однозначно наступают сложные времена, и в этом бизнесе выживут сильнейшие, - резюмировал Александр Дмитриевич.

Ранее по теме:

14.11.2014 г. «Авгиевы конюшни» приморской дерматовенерологии

14.11.2014 г. Конференция, посвященная Дню врача дерматовенеролога пройдет во Владивостоке

06.11.2014 г. Во Владивостоке применяют авторские косметологические методики на уровне «Оскара» в эстетической медицине

06.11.2014 г. Александр Юцковский: реформа здравоохранения даст импульс развитию частной медицины 

Поделиться
2391
Личный кабинет