В Приморье отмечают 110-летие психиатрической службы

3566
В Уссурийске проходит научно-практическая конференция, посвящённая 110-летию психиатрической службы региона.
 
Галина Шоколова, Краевая психиатрическая больница №1Организатором мероприятия выступила Краевая психиатрическая больница №1. Руководитель учреждения и главный внештатный психиатр департамента здравоохранения Приморского края Галина Шоколова подчеркнула важность задач, стоящих перед профильной службой сегодня. Это, в первую очередь, улучшение качества жизни пациентов и их семей, персонала психиатрических организаций и общества в целом.
 
В честь юбилея психиатрической службы Приморья с видеообращением перед участниками и гостями конференции выступил главный психиатр Министерства здравоохранения России Зураб Кекелидзе.

- Данная конференция обязательно станет очередным серьёзным шагом к оказанию полноценной психиатрической помощи пациентам, - выразил уверенность Зураб Ильич. - Сегодня прогресс в психиатрии очевиден появилось не только много новых лекарственных препаратов, но и психотерапевтических методик и средств реабилитации.Так же будет очень полезно сравнить опыт Приморского края в профилактике и лечении психиатрических заболеваний с опытом других регионов, перенять самое лучшее и прогрессивное. От всей души желаю и врачам, и пациентам никогда не терять оптимизма и веры в выздоровление!
 
Следующим уже "живьем" с приветственным словом обратился и.о. директора департамента здравоохранения Андрей Кузьмин. Глава крайздрава напомнил, какой трудный и долгий путь прошла психиатрическая служба Приморья.

- От небольших корпусов первой Никольск-Уссурийской психиатрической больницы дом многоуровневой системы оказания психиатрической помощи целым рядом специализированных учреждений, которые применяют сегодня самые современные методы профилактики и лечения.

- Также я очень рад, что в настоящее время в психиатрической области края создана и успешно функционирует система общественного здравоохранения и общественного контроля, - отметил Андрей Валерьевич. - Желаю всем творчества в работе и душевного благополучия!
 
В ходе мероприятия специалистам, врачам-психиатрам и медсестрам психиатрических учреждений края были вручены почётные грамоты и благодарственные письма от департамента здравоохранения и Законодательного собрания за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие психиатрической службы.
 
А перед научной практической частью конференции присутствующим показали познавательный видеоролик о развитии и этапах становления психиатрической службы в Приморском крае, ключевая и лидирующая роль в которой, безусловно, принадлежит Краевой психиатрической больнице №1.

Ранее по  теме:

13.10.2014 г. Как не "сгореть" на работе

11.10.2014 г. "Красками трепетной души" раскрасили профессиональный праздник психиатров их подопечные

3.10.2014 г. В Уссурийске готовятся встретить День психического здоровья
Поделиться
3566
Личный кабинет