В Приморье появился уникальный препарат для заживления трофических язв

3369

В Приморское отделение Российского общества дерматовенерологии поступила опытная партия средства «Цельгель», разработанного тюменскими учеными. Об этом сообщил сегодня на конференции, посвященной Дню врача-дерматовенеролога,  председатель Приморского отделения РОВД, д.м.н., профессор Александр Юцковский.

Препарат создан на основе клеточных технологий на стыке иммунологии и дерматологии. На его разработку ушло 14 лет исследований, а на регистрацию потрачено два года и миллионы рублей. 

- Сегодня на приморский рынок заходит новый уникальный препарат для заживления трофических язв «Цельгель», - рассказал профессор Александр Юцковский.

- Его изобрела группа тюменских ученых из научно-производственного объединения «Тюменькриобанк». За этим препаратом – будущее в лечении трофических язв, он гарантирует практически 100-процентное заживление. Мы взяли на апробацию 10 упаковок. Если у кого-то есть пациенты с язвами, обращайтесь, мы вас снабдим экспериментальными образцами. Единственное условие – необходимо предоставить фотоотчет об эффективности его использования, т.е. фотографию очага поражения до применения геля, в процессе лечения и после. Необходимо поддержать наших тюменских коллег, они долго трудились над созданием препарата, и позиционируют его действительно как чудодейственное средство, революционный прорыв в заживлении язвенных ран.

Отметим, что аналоги препарата на рынке есть, но они выпускаются в виде мазей и при заживлении кожи оставляют рубцы. Разработчики уверяют, что после применения нового средства побочных эффектов и последствий не будет.

Ранее по теме:

27.11.2014 г. День врача-дерматовенеролога проходит во Владивостоке

14.11.2014 г. Конференция, посвященная Дню врача дерматовенеролога пройдет во Владивостоке

06.11.2014 г. Во Владивостоке применяют авторские косметологические методики на уровне «Оскара» в эстетической медицине

06.11.2014 г. Александр Юцковский: реформа здравоохранения даст импульс развитию частной медицины

11.09.2014 гКлиника Юцковских открылась после ремонта

Поделиться
3369
Личный кабинет