Приморская медицина продолжает терять деньги из-за Госмедстраха

4086
Представители приморской медицины намерены вернуть средства, которые им задолжал ООО СМО «Госмедстрах». Напомним, что эта страховая компания была в прошлом году объявлена банкротом, оставив после себя многомиллионные долги. Эти средства вернет федеральный фонд ОМС или его приморское отделение.

Как сообщила 25 ноября, в ходе совещания главврачей ЛПУ Приморского края руководитель четвертой поликлиники Владивостока
Галина Горшунова, сегодня, несмотря на банкротство, Госмедстрах продолжает забирать объемы помощи у медучреждений.

«Бывшие страховщики проводят медосмотры населения, но у них в службе нет ни психиатров, ни наркологов. Тем более что после осмотров пациентов никуда не направляют на дообследование. Поэтому непонятно, что это за профосмотры, и куда смотрят контролирующие органы. В этом году моя поликлиника недополучила 5 млн по платным услугам из-за того, что у нас забрали наши объемы, плюс компания должна нам еще миллион за прошлые годы»,- рассказала Галина Петровна.

В свою очередь, руководитель департамента здравоохранения Андрей Кузьмин отметил, что сегодня есть ряд судебных решений, предписывающих фонду ОМС выполнить определенные обязательства.

«Насколько мне известно, ряд лечебных учреждений подали в суды на эту страховую компанию. Предлагаю следующий вариант: какая-то из организаций должна дойти до конечного результата, пройдя и апелляцию и кассацию, тогда у нас появится решение суда, которое вступит в законную силу. Этим решением мы и будем оперировать дальше. Соответственно обратимся в федеральный фонд ОМС, чтобы понять – добровольно или принудительно он будет исполнять решение суда»,- подчеркнул Андрей Валерьевич.

Метки: деньги
Поделиться
4086
Личный кабинет