Два ФАПа в Михайловском районе готовы принять первых пациентов уже в начале 2015 года

3354
Установка модульных ФАПов в селах Горбатка (286 жителей) и Некруглово (364 жителя) продолжается в Михайловском районе Приморского края. Отметим, что в Горбатке новый ФАП заменит устаревший аналог, находящийся в старом здании школы, а в Некруглово модульный пункт появится впервые.

«Мы постоянно контролируем работу строителей, которые очень квалифицированно справляются со своими обязанностями. Сейчас уже собраны конструкции, ведутся отделочные работы, началось подключение воды и устройство септиков. Подрядчики обещают сдать объекты до 10 декабря»,- рассказала корр. портала VladMedicina.ru Любовь Маляр, главный врач КГБУЗ «Михайловская ЦРБ».

По ее словам, как только подрядчики полностью закончат свои работы, больница сразу готова подать документы на получение лицензии, в том числе, и на осуществление фармдеятельности. Сейчас в Горбатке уже есть фельдшер, а в Некруглово специалиста готовы принять на работу.

Напомним, что в Приморье продолжается монтаж 50 новых фельдшерско-акушерских пунктов со скатными крышами. В департаменте здравоохранения Приморского края отметили, что все ФАПы будут сданы до конца года.

Ранее по теме:

Власти Приморья обещают открыть до конца года 50 новых ФАПов

Первый ФАП со скатной крышей в Черниговском районе Приморья начнет работу уже в конце года (ФОТО)

Метки: ФАП
Поделиться
3354
Личный кабинет