Черниговских медиков нарисовали и слепили (ФОТО)

3797
Детские рисунки, плакаты и макеты, посвященные медицине, в скором времени украсят Черниговскую центральную районную больницу. Это работы победителей и призеров конкурса «Мир медицины глазами детей».

Олег Быков, Черниговская ЦРБИнициатива его проведения родилась совместно у главного врача Черниговской ЦРБ и методистов местного Дома детского творчества Галины Михайлюк и Анны Педченко. Конкурс призван популяризировать профессию врача, избавить детей от страха перед медицинскими работниками. В нем приняли участие 110 детей от 6 до 18 лет.

Детские рисунки, плакаты, макеты были ранжированы по темам «Скорая помощь», «Вы дарите людям здоровье», «Я и мой любимый доктор», а сочинения – «Мечтаю стать врачом» и «Вы дарите людям здоровье»
Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru Анна Педченко, несколько работ украсят отделения больницы, основной стенд установят возле регистратуры.

«В нашем конкурсе принимали участие и дети медицинских работников. Например, сын фельдшера из села Синий Гай нарисовал папу и написал сочинение про его работу»,- отметила методист черниговского Дома детского творчества.

По словам Олега Быкова, руководителя Черниговской больницы, многие из участников конкурса в будущем мечтают связать себя с медициной. Ведь именно такие дети, искренне верящие, что люди в белых халатах спасают человеческие жизни и дарят людям здоровье, в будущем с большой вероятностью выберут профессию врача.

Ранее по теме:

Жители Черниговского района больше не выезжают за лекарствами за пределы родных сел

В отдаленные села Черниговского района приедет передвижной флюорограф

Два молодых специалиста придут работать в Черниговскую ЦРБ в сентябре

Новый сайт Черниговской ЦРБ запущен в работу

Ремонт отделения скорой помощи завершен в Черниговской ЦРБ

Сельская медицина должна работать как отлаженный часовой механизм

Диспансеризацию на селе в Приморье проведут мобильные врачебные бригады

В Приморском крае новых медработников начали искать в школах

Аллея ветеранов появилась на территории Черниговской больницы

Поделиться
3797
Личный кабинет