«Игра со смыслом» для Краевой детской психиатрической больницы

2412
Фонд «Обнаженные сердца» сделал шикарный подарок маленьким пациентам учреждения – новую многофункциональную игровую площадку за 1 млн 600 тыс. рублей


Ежегодно Фонд «Обнаженные сердца» в рамках программы «Игра со смыслом» принимает заявки от администраций муниципальных образований и специализированных детских учреждений различных городов на строительство игровых площадок и игровых парков. В этом году в число победителей конкурса вошла ГБУЗ «Краевая детская клиническая психиатрическая больница». Площадку в разобранном виде уже привезли на территорию ЛПУ, ее торжественное открытие состоится 25 ноября.

На площадке общей площадью 400 кв. метров расположатся большой и малый детские городки, песочный дворик и песочница со счетами, поле с воротами для игры в футбол, баскетбольное кольцо, спортивный веревочный городок и качели.

- Мы написали грантовую программу и выиграли замечательную детскую площадку от фонда «Обнаженные сердца», за что ему безмерно благодарны, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «ККДПБ» Анастасия Горохова. – Кстати, Фонд  впервые «зашел» так далеко на Восток. Площадка зонирована для малышей и детей более старшего возраста. Специально созданы условия для психотерапевтической работы на свежем воздухе – упражнений на координацию, упражнений со счетами, один уголок с пандусом предназначен для работы с детьми с ограниченными возможностями.

Полная стоимость проекта вместе с установкой – 2 млн рублей. Все проекты игровых площадок индивидуальные, оборудование подбирается в соответствии с потребностями конкретного детского учреждения.

В Фонде «Обнаженные сердца» убеждены, что для всех детей игра — это необходимость, а не роскошь, и что каждому ребенку должны быть доступны безопасные условия для игры. Поэтому детские парки и площадки строятся там, где больше построить их некому. На сегодняшний день Фондом построены более 100 игровых объектов в городах России.

Ранее по теме:

30.10.2014 г. В разрезе детской психосоматики

24.10.2014 г. Открыта запись в группу краткосрочного пребывания детей-аутистов

22.10.2014 г. Краевой детской психиатрической больнице присвоили статус клинической

 

Поделиться
2412
Личный кабинет