Во Владивостоке официально презентовали книгу "Консультации по имплантации доктора Едранова"

3420

В эксклюзивном красочном издании хирург-стоматолог, д.м.н. Сергей Едранов вместе со своими анимационными помощниками – «зубом»профессором Восьмеркиным и «имплантом-аспирантом» Константином отвечают на 101 вопрос, которые задавали пациенты в ходе многолетней клинической практики автора.

Книга «Консультации по имплантации доктора Едранова» - квинтэссенция личного опыта врача, глубоко изучавшего дентальную имплантацию в различных клиниках и университетах Германии, Венгрии, Италии, Испании, ЮАР, Франции, США, России, Швеции. Издание затрагивает самые важные аспекты дентальной имплантации и будет интересно не только пациентам, но и врачам-стоматологам, а также студентам медицинских вузов.

- Да, в интернете можно найти разрозненную информацию по данной теме, и довольно обширную, но это компилированные, обезличенные данные, за которые никто не может ручаться, - подчеркнул на пресс-конференции, посвященной выходу книги ее автор Сергей Едранов. – Здесь же я доступным языком представляю читателю свою профессиональную позицию, которая формировалась на протяжении многих лет. Композиция книжного разворота следующая: реальный вопрос заданный пациентом, затем мой ответ на него, на странице слева – большой тематический авторский коллаж. А для еще большей убедительности, легкости и доступности восприятия ниже идут комментарии в форме диалога двух рисованных «мультяшных» персонажей-антиподов – опытного, ворчливого и пожилого «зуба» профессора Восьмеркина и начинающего, веселого и молодого «импланта-аспиранта» Константина. Они очень забавно дискутируют на заданную тему, полнее раскрывая суть того или иного вопроса. Аналогов подобной подачи материала в медицинской литературе я не встречал – ни в российской, ни в зарубежной.

В книге использованы авторские ассоциативные коллажи с философским подтекстом, сделанные рекламным агентством Fresh line, плюс уникальные фотографии из личного архива Сергея Едранова. Они апеллируют не столько к разуму человека, сколько к его чувственной сфере. Ведь давно известно, что пациент принимает решение, главным образом, на эмоциональном уровне. Здесь работает принцип «поверил – значит доверил».

-Именно поэтому мы отошли от академической скучности подачи информации, сделали чтение занимательным, легким и доступным для широкого круга читателей, - отметил автор. – Также мы отказались от пугающих фотографий полости рта, чтобы не оттолкнуть потенциальных пациентов, не внушить им страх или отвращение. Для удобства и восприятия вопросы в книге разбиты на главы, каждая из которых посвящена определенному этапу лечения – предоперационный период, операция и реабилитация, костная пластика, протезирование, послеоперационный контроль, эстетика, гигиена. Книгу можно читать с любого места, каждый разворот является самостоятельной законченной историей.  

- Для нас это был очень необычный и масштабный авторский проект, - добавила директор и главный редактор издательства Fresh Line Елена Кульченко. – Мы получили бесценный опыт, реализуя на бумаге многочисленные блестящие идеи Сергея Сергеевича. Надеюсь, мы сумели воплотить их достойно и красиво.

Кстати, в издании затронута и такая важная тема, как питание на разных стадиях послеоперационного периода. Совместно с рестораном «Савой» было разработано специальное меню – сбалансированное, не раздражающее, при этом вкусное и питательное.

Примечательно, что выручка от продажи издания пойдет на поддержку одного из детских домов Владивостока. Сергей Едранов убежден, что развитие любого бизнеса невозможно без выполнения социального долга и реализации благотворительных проектов.

А профессор Восьмеркин и аспирант Костик без работы после выхода книги не останутся – в следующий раз они выступят авторитетными экспертами уже в вопросах пародонтологии и гигиены.

Издание можно приобрести непосредственно в клинике «Dr. Edranov» или заказать через специальный сайт edranov.com

Ранее по теме:

04.09.2014 г. Сергей Едранов представляет уникальную книгу о дентальной имплантации

Поделиться
3420
Личный кабинет