Электронную карту пациента в Арсеньеве полностью введут в начале 2015 года

3345
Электронная карта пациента будет внедрена в работу КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» в первом квартале 2015 года. Как сообщил корр. портала VladМedicina.ru Николай Курочкин, ответственный за информатизацию в больнице, карта внедряется уже на протяжении двух месяцев. Первоначально работы начались в роддоме, а продолжились в стационаре и взрослой поликлинике.

«Несмотря на кадровый дефицит и высокий процент врачей пожилого возраста, обучение медработников идет параллельно с внедрением электронной карты. Сейчас есть определенные трудности, связанные с тем, что в программе «ДОКА+» нужно дорабатывать шаблоны для каждой врачебной специальности. Для хирурга они предусмотрены одни, а для неврологов нужны уже совсем иные. Как только унификация шаблонов будет закончена, у специалистов высвободится свободное время для работы с пациентами», - отметил Николай Григорьевич.

По его словам, руководство больницы будет обращаться в департамент здравоохранения с просьбой предусмотреть в краевом бюджете дополнительные деньги на проведение оптоволокна для медицинского комплекса ЛПУ. Он состоит из здания женской консультации, детской поликлиники и детской больницы, находящихся в отдалении от основных служб. Максимальное расстояние между зданиями - около четырех с половиной километров.

«Если здания роддома, стационара и взрослой поликлиники объединены оптоволокном, то во втором случае нам приходится работать через DSL-каналы, что достаточно дорого для бюджета больницы. Если появится оптика, то эти расходы можно будет исключить»,- объясняет Николай Курочкин.

Тем не менее, заполнение электронных карт и тестовый контроль за их ведением уже осуществляется в больнице. Для обкатки программы и полного ее запуска у больницы запланировано почти полгода.

Ранее по теме:

Врач, дипломат и депутат с первым разрядом по стрельбе из винтовки

Арсеньев снизил свои показатели младенческой смертности

Приморская митрополия РПЦ наградила Арсеньевскую городскую больницу

Арсеньевские врачи увеличили количество травматологических операций

Заглянуть в себя и защитить себя

Северные больницы Приморья готовы обследовать беженцев с Украины

Поликлиника Арсеньева: Все равнение на врачей

Арсеньевская больница продолжает активный рекрутинг молодых кадров 

Первые тромболизисы в машинах скорой помощи сделаны на севере Приморья

Медики Арсеньева стали работать эффективнее

Арсеньев готов выучить для себя в ТГМУ шесть молодых врачей

Полицейские не будут "входить" в положение несознательных приморских женщин

Ежегодный осмотр ветеранов к Девятому мая будет выполнен в Арсеньеве вовремя

Поделиться
3345
Личный кабинет