Медицинский центр ДВФУ будет сотрудничать с больницей университета Хоккайдо

2061

Медицинский центр Дальневосточного федерального университета и больница Университета Хоккайдо (Япония, Саппоро) договорились об установлении партнерских отношений в области научно-технического сотрудничества. Главные врачи лечебных учреждений Олег Пак и Киёхиро Хокин закрепили свои намерения протоколом, подписанным по итогам визита японских врачей в медцентр ДВФУ.

Большая делегация больницы Университета Хоккайдо посетила Медицинский центр на о. Русском 23 октября. Гости совершили обзорную экскурсию по клинике, провели ряд встреч с российскими коллегами, за круглым столом обсудили перспективные направления для сотрудничества.

— Мы заинтересованы развивать партнерские связи с ДВФУ в области новых технологий и открытий в медицине, обмениваться опытом и содействовать активной кооперации между нашими регионами, — отметил главный врач больницы Университета Хоккайдо Киёхиро Хокин.

Он добавил, что его лечебное учреждение очень внимательно подходит к выбору партнёров, всесторонне оценивает их статус и возможности. Медцентр ДВФУ, по мнению японских гостей, соответствует уровню клиник самого высокого мирового класса.

В рамках подписанного протокола стороны договорились об установлении отношений в области научно-технического сотрудничества и продолжении обоюдных консультаций и переговоров.

— Медицинский центр ДВФУ открыт для международного сотрудничества и совместных проектов со всеми университетами мира. Мы выполняем единую задачу — спасение людей, а это требует обмена опытом и знаниями. Японские партнёры интересны нам своими достижениями в области лучевой терапии, ядерной медицины и, конечно же, применением высоких технологий. Следующим шагом наших зарождающихся партнёрских отношений станет обмен студентами и сотрудниками, — рассказал главный врач клиники ДВФУ Олег Пак.

Всего за один год с момента своего открытия Медицинский центр Дальневосточного федерального университета успел установить партнерские связи с целым рядом ведущих медучреждений Азиатско-Тихоокеанского региона — клиниками в Республике Корея, Японии, Сингапуре, Тайбэй. Такое сотрудничество позволяет реализовывать совместные проекты, проводить конференции и семинары, обмениваться специалистами.

Источник: med.dvfu.ru

Поделиться
2061
Личный кабинет