Учебный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций пройдет завтра во Владивостоке

3682
24 октября состоится учебный семинар для председателей первичных профсоюзных организаций
 
В программу мероприятия включены такие важные и насущные вопросы как «Специальная оценка условий труда» и «Ведение эффективного контракта в государственных учреждениях здравоохранения».
 
Основные докладчики семинара – заведующая отделом социальной защиты - технический инспектор труда ЦК профсоюза по Приморскому краю Ольга Соловейчук и заведующая отделом по социальной защите - правовой инспектор труда ЦК профсоюза работников здравоохранения по Приморскому краю Светлана Федорова.
 
Кроме председателей первичных профсоюзных организаций, в семинаре примут участие работники кадровых служб, инженеры по охране труда, а также главврачи приморских учреждений здравоохранения. В ходе мероприятия слушателям будут продемонстрированы слайды и видео материалы.
 
- Сегодня вместо аттестации рабочих мест проводится специальная оценка условия труда, - пояснила корр. портала VladMedicina.ru председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Лизенко. – И по результатам данной оценки врачей за вредные условия труда лишают доплат, не предоставляют дополнительный отпуск, сокращенную продолжительность рабочего времени, не обеспечивают досрочный выход на пенсию. Эти нормы действуют с 1 января текущего года, и благодаря напряженной работе наших инспекторов сейчас ставится вопрос об их пересмотре. Мы требуем внести изменения в 426-й закон, который фактически исключает льготы для медработников. В частности, при специальной оценке условий труда необходимо обязательно учитывать главный фактор – биологический, иными словами, напряженность трудового процесса в сфере здравоохранения.
 
Семинар пройдет на базе Учебно-методического центра по адресу: Всеволода Сибирцева, 15. Начало мероприятия в 10 часов.

Метки: семинар
Поделиться
3682
Личный кабинет