Медсестры в Приморье совершенствуют навыки охраны здоровья детей и подростков

1860

Очередная группа медицинских сестер из лечебных учреждений Приморья отправилась на повышение квалификации.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, на этот раз совершенствовать теоретические знания и практические навыки будут медицинские сестры, работающие по специальности «педиатрия».

Возможность бесплатного обучения в рамках программы «Развитие здравоохранение Приморского края» на курсах «Охрана здоровья детей и подростков» получили медицинские сестры из Спасска-Дальнего, Арсеньева, Артема, Находки, Ханкайского района, а также двух детских поликлиник №4 и №7 Владивостока.

Отметим, в прошлом году совершенствовать свои знания и навыки смогли порядка 700 средних медицинских работников. В этом году на курсах прошли обучение уже более 400 медицинских сестер.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, департаментом здравоохранения совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом  определен механизм плановой подготовки медицинских кадров на территории Приморского края на 2014-2015 годы.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что наличие квалифицированных кадров – важнейшая составляющая привлекательности региона.


Источник: primorsky.ru
Поделиться
1860
Личный кабинет