Частные клиники Приморья проходят проверки Росздравнадзора без замечаний

2838

С июля по август этого года ряд негосударственных организаций здравоохранения подверглись проверкам со стороны Росздравнадзора.

Чиновники ведомства оценивали законность и правомерность деятельности ЛПУ в сфере обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также качество и порядок оказания медицинской помощи. Оказавшиеся «в фокусе интересов» Росздравнадзора Приморский центр микрохирургии глаза и клиника «Возрождение XXI» прошли проверки без замечаний.

Примечательно, что ревизионная комиссия состояла как из федеральных инспекторов, так и представителей территориального управления Росздравнадзора по Приморскому краю.

- Чиновники Росздравназдора проверяли два аспекта: обращение лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также качество и порядок оказания медицинской помощи, - подчеркнул генеральный директор ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» Сергей Морозов. – Проверка была масштабная, но мы не дали повода предъявить претензии к качеству нашей работы. Вердикт вынесен однозначный – «без замечаний». Проверки, а тем более проверки такого уровня - это серьезный «экзамен» для любого предприятия, а хорошая оценка на «экзамене» - это итог нашего добросовестного отношения к работе, уважительного отношения к самим себе и к нашим пациентам.

- Действительно, в течении года мы прошли пять проверок различных надзорных органов, в том и числе и проверку Росздравнадзора, и они не выявили нарушений, - подтвердил генеральный директор ООО Медицинская клиника «Возрождениe-XXI» Виктор Ширковец. - В сухом остатке – проверяющими структурами нарушений не было выявлено!

Кстати, Приморский центр микрохирургии глаза, который в эти дни отмечает четырехлетний юбилей, в этом году второй раз подряд признан лучшей клиникой страны в национальном бизнес-рейтинге «Лидер России» и во всероссийском бизнес-рейтинге «Лидер отрасли».  

Медицинский центр «Возрождение XXI» (Уссурийск) и ООО «Приморский центр микрохирургии глаза» (Владивосток) являются членами НП «Объединение негосударственных медицинских организаций Приморского края».

По словам исполнительного директора НП «ОНГМО ПК» Кирилла Мосолова, проведенные проверки Росздравнадзора лишний раз доказывают, что участники партнерства несут ответственность за качественное и своевременное оказание медпомощи населению. Деятельность наших клиник-партнеров полностью соответствует требованиям действующего законодательства.

Новости медицины Приморья

Поделиться
2838
Личный кабинет