Секреты долголетия раскроют за круглым столом

2584

Круглый стол, посвященный поддержке здорового образа жизни у пожилых людей и пропаганде долголетия, пройдет во вторник, 21 октября, во Владивостоке.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, организаторами мероприятия выступает Владивостокский клинико-диагностический центра (ВКДЦ). Специалисты намерены обсудить с участниками встречи вопросы, связанные со старением населения, переоценкой роли пожилых людей в современном обществе, а также вопросы активного долголетия.

Спикерами круглого стола станут ведущие специалисты центра здоровья, действующего при ВКДЦ, - кардиологи, эндокринология, врач ЛФК и другие специалисты.

«Старение людей является крупной проблемой современности, требует переоценки роли пожилых людей  и коренного изменения отношения к ним», - уверена главный врач ВКДЦ Анжела Кабиева

Отметим, что средний возраст населения становится выше. Старость становится значимым и длительным этапом в жизни человека. Как правило, пожилыми называют людей, достигших пенсионного возраста. В России этот возраст для мужчин наступает в 60 лет, а для женщин – в 55. В нашей стране  люди пожилого возраста  составляют более  20% от общего населения.

Начало работы «круглого» стола в 11:30 часов по адресу: ул. Светланская, 131. Дополнительная информация по тел.: 269-20-20.

Источник: Администрация Приморского края
Поделиться
2584
Личный кабинет