Депздрав Приморья снова лишился руководителя

5871
Как стало известно порталу VladMedicina.ru, Евгений Махиня добровольно подал в отставку с поста директора департамента здравоохранения Приморского края. Евгений Евгеньевич отработает в данной должности до конца текущей недели.

По предварительной информации, Евгений Махиня вернется на прежнее место работы - в Хасанскую центральную районную больницу, откуда в конце января 2014 года перешел на должность главного врача Приморья. Всего в этой должности господин Махиня отработал восемь месяцев, продолжив тенденцию, сложившуюся в отрасли в последние несколько лет, когда директоры депздрава начали сменять друг друга с калейдоскопической скоростью.

Напомним, что приход нового директора в начале 2014 года воспринимался врачебным сообществом в положительном ключе. Во многом на настроение медработников повлиял тот факт, что до этого отрасль оставалась без полноценного руководителя на протяжении трех месяцев, после того, как в октябре 2013 года своей должности лишился предыдущий руководитель крайздрава - Олег Бубнов.

По информации портала VladMedicina.ru, исполняющей обязанности директора департамента здравохранения Приморского края будет Тамара Курченко, занимающая должность заместителя. Официальных кандидатов на пост главы депздрава пока нет.

Справка:

Евгений Евгеньевич Махиня родился 1 октября 1965 года в Лесозаводске.

С отличием окончил Владивостокский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело».

С 1990 по 2003 годы работал в Хасанской центральной районной больнице: старший врач ординатор хирургического отделения, врач-хирург экстренной хирургической помощи хирургического отделения, исполняющий обязанности главного врача больницы.

С 2003 по июль 2013 года работал в медицинском центре «Мидас» в должности заместителя директора и директора (Хасанский район).

С июля 2013 года – главный врач КГБУЗ «Хасанская ЦРБ».

Ранее по теме:

Губернатор утвердил Евгения Махиню в должности директора депздрава

Крайздраву нашли руководителя

Поделиться
5871
Личный кабинет