Во Владивостоке начал работу XI Дальневосточный медицинский конгресс

3004
18 сентября в столице Приморья прошла церемония открытия XI Дальневосточного медицинского конгресса "Человек и лекарство", в рамках которого пройдут многочисленные мастер классы, лекции, симпозиумы и практические занятия для врачей и студентов.

"Целью конгресса является развитие медицины Приморского края и не только, ведь наряду с приморскими врачами в нем принимают участие гости с Хабаровска, Сахалина, Еврейской автономной области, Магадана, Якутии, западной части России. Безусловно, сегодня мы также собираем передовых иностранных докладчиков из Китая ,США, Южной Кореи и Германии, которые делятся опытом, знаниями и результатами своих последних исследований. Они доносят всю эту информацию до наших врачей для того, чтобы они могли уже завтра могли применять эти знания и умения при работе с пациентами. И наша задача, как медицинского университета, способствовать проведению и организации этих мероприятий." - рассказал Валентин Шуматов, д.м.н., профессор ректор ТГМУ.

 Церемония открытия прошла в большом зале администрации Приморского края, торжественную речь произнес вице-губернатор Павел Серебряков. Он отметил, что ежегодно в работе конгресса принимают участие около 2 тысяч человек. Cтабильная популярность среди специалистов говорит о том, что данное мероприятие имеет высокую образовательную и научную ценность и занимает уникальное место в жизни медицинского сообщества.

"Я считаю, Дальневосточный конгресс - очень нужное и полезное для врачей мероприятие. Принимая в нем участие, я хотела бы повысить свой профессиональный уровень, посетить как можно больше секций и семинаров, как по своей специализации - кардиологии, так и по смежным с ней, ведь врачу кардиологу часто приходится применять комплексное лечение для достижения положительного результата," - делится впечатлениями Алиса, врач-ординатор.

Официальному открытию конгресса предшествовала череда мероприятий. В течение семи дней, начиная с 10 сентября, на площадках ведущих медицинских учреждений края проходят конференции, мастер-классы, симпозиумы, образовательные семинары и работают различные образовательные школы.


Поделиться
3004
Личный кабинет