Регистраторы поликлиники Дальнереченской ЦГБ расширяют профессиональный кругозор

4506

Начиная с марта, сотрудники регистратуры обучаются компьютерной грамотности и психологическим аспектам общения с пациентами

РегистраторВ этом году образовательные услуги предоставляются приморским регистраторам впервые. В соответствие с новыми установками Минздрава, со следующего года специальная подготовка сотрудников этого звена на базе медицинских учреждений станет обязательным условием для дальнейшей работы.  С 1 января медрегистраторам, не прошедшим обучение, допуск к работе будет закрыт. Поэтому по  инициативе департамента здравоохранения Приморья для регистраторов районных и городских больниц края в этом году организованы обучающие курсы. Девушки из Дальнереченской ЦГБ посещают лесозаводский филиал Владивостокского базового медицинского колледжа.

- Мы уже  сдали зачеты по информатике, -  гордится успехами в учебе старший регистратор поликлиники Анна Примак. - Научились с помощью специальной компьютерной программы классифицировать диагнозы, определять маршрутизацию пациентов и оперативно направлять их к тому или иному врачу.

Помимо новых компьютерных технологий, которые сегодня применяются в здравоохранении, регистраторы обучаются и психологическим технологиям общения.

- Также нам преподают основы этики и конфликтологии, - продолжает Анна Викторовна. - Нас учат, как правильно общаться с пациентом по телефону, как заочно расположить человека к себе, как сглаживать острые углы и мягко избегать конфиктных ситуаций, которые неизбежно возникают в любой регистрационной службе. И полученные знания и навыки мы с удовольствием привносим в свою каждодневную работу. Стали чаще улыбаться, более позитивно относиться к своей работе. Мы учимся не для "галочки"!

Известно, что театр начинается с вешалки, а поликлиника - с регистратуры. На приветливых девушек из Дальнереченской ЦГБ и раньше жалоб особых не было, а теперь регистратура поликлиники и вовсе превратилась в настоящий оазис вежливости и предупредительности.

Лекции в Лесозаводске для медрегистраторов Дальнереченской ЦГБ продлятся до декабря, после чего все семь сотрудниц получат специальные сертификаты, дающие им право продолжать любимую работу.

Сайт больницы

Ранее по теме:

10 эффективных тромболизисов проведено за три месяца в Дальнереченске

Пятерых будущих врачей из Дальнереченска готовы принять в местной больнице

Новости медицины Приморья

 

Поделиться
4506
Личный кабинет