XI Дальневосточный медицинский конгресс «Человек и лекарство» открывается во Владивостоке

3883
Официальная церемония открытия XI Дальневосточного медицинского конгресса «Человек и лекарство» состоится в четверг, 18 сентября, во Владивостоке.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в этом году в нем примут участие медицинские работники и специалисты в области клинической фармакологи из 30 городов России. Наряду с дальневосточными медицинскими работниками участие в конгрессе принимают ведущие врачи из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Томска, Саратова, Белграда, Челябинска и других городов.

Среди иностранных участников – медицинские работники и лекторы из Китая, Южной Кореи, Германии, Канады и США.«При подготовке научной программы конгресса были учтены последние мировые достижения и отечественный опыт диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний», - сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Екатерина Елисеева.

Отметим, что в рамках конгресса запланированы «круглые» столы, мастер-классы, симпозиумы, а также семинары-тренинги. Кроме этого, в течение всех дней будут работать школы практикующих врачей, в рамках которых специалисты смогут  получить сертификаты.Напомним, что официальному открытию конгресса предшествовала череда мероприятий.

В течение семи дней, начиная с 10 сентября, на площадках ведущих медицинских учреждений проходили конференции, мастер-классы, симпозиумы, образовательные семинары и работают различные образовательные школы.Организаторами конгресса уже несколько лет выступают Администрация Приморского края, Тихоокеанский государственный медицинский университет и департамент здравоохранения Приморского края.

Вниманию СМИ! Начало мероприятия в 10:00 18 сентября. Место проведения – Администрация Приморского края, 1 этаж.



Источник: Администрация Приморского края
Поделиться
3883
Личный кабинет