Медицинский центр ДВФУ отпраздновал свою первую годовщину

5290
Ровно год назад Медицинский центр Дальневосточного федерального университета на о. Русском начал принимать первых пациентов. 30 августа 2013 г. учреждение получило лицензию на медицинскую деятельность, что позволило открыть консультативную поликлинику, функциональный диагностический центр и центр ядерной медицины.  Теперь пришло время подвести первые итоги работы и принимать заслуженные поздравления. Третьего сентября холл медицинского центра ДВФУ превратился в торжественный зал со всеми присущими праздничному событию атрибутами и искренними поздравлениями юбиляру.
 
Первым вступительное слово взял ректор ДВФУ Сергей Иванец:
 
-  Период запуска всегда сложен, он требует нечеловеческого терпения и усилий, - отметил  руководитель вуза. - Конечно, были определенные сложности, но мы добились хорошего результата, который оценивается многими людьми. На мой взгляд, в этом месте собрался лучший коллектив во всем Приморском Крае. В апреле мы вышли на стабильный уровень,  что не осталось не замеченным.  Пациенты присылают на мою почту благодарности, а не критические замечания, как по поводу работы в университете. Как сказал один космонавт, это маленький шаг для одного человека, но огромный скачок для всего человечества».
 
Директор медицинского центра Олег Бубнов подчеркнул, что «горд высоким уровнем профессионализма сотрудников, их отзывчивостью.  А самой важной задачей было названо оказание высокотехнологичной медицинской помощи. На сегодняшний день проведено 1130 операций по ВМП, что составляет пока что треть от заявленных объемов».
 
 - Самое главное это сплочение коллектива,  - продолжил поздравление родного учреждения главный врач Медицинского центра Олег Пак.

-  Очень важно, что разношерстные люди со своими амбициями, со своим характером, менталитетом влились в одну хорошую большую команду. Это произошло за счет того, что подбор проводился очень тщательно.  Специалистов набирали со всей России. Есть представители из Хабаровска, Новосибирска, Тюмени, Уфы, Москвы и даже Сингапура. У нас много перспективных планов, о которых мы говорим. Это развитие трансплантационной медицины, детской аритмологии, центр ядерной медицины и как следствие -  центр рака. Это наши долгосрочные перспективы. Конечно, без трудностей не обошлось. Новый коллектив, никто о нас не знает,  было много врачей, которые скептически относились к нашим идеям, а может даже палки в колеса ставили. Мы живем по принципу – если тебе плюют в спину, значит ты впереди всех.
 
Организаторы мероприятия разбавили благодарственные речи выступлениями Пушкинского театра и оркестра ТОФ.
 
Иван Пересторонин исполнил песню  на стихи Льва Ошанина «Люди в белых халатах». Также гостей порадовала  Наталья Калинина – лауреат Всероссийских и международных конкурсов, виртуоз – аккордеонист. А солистка приморской краевой филармонии Наталья Брылева очаровала присутствующих своим сопрано, спев романс.
 
Олег Бубнов и Олег Пак вручили около 40 благодарственных писем. В конце вечера директор  учреждения выразил особую признательность партнерам, в числе которых оказался Александр Монастырев. Кстати, он подарил медцентру картины фотохудожника Ольги Васик. Теперь краснокнижные орланы никуда не улетят из «гнезда» ДВФУ.
 
После  поздравлений и пожеланий все желающие перешли в банкетную зону. Вино, шампанское, кофе и пирожные послужили прекрасным завершением праздничного вечера.


Поделиться
5290
Личный кабинет