Вместо огульного негатива и «чернухи» - уважение к людям в белых халатах

6742
Медицинский портал Приморского края VladМedicina.ru отмечает пятилетие. В эти дни коллектив редакции был приятно удивлен высокими оценками деятельности нашего специализированного медицинского ресурса – единственного в своем роде на Дальнем Востоке – со стороны  руководителей краевых медицинских учреждений. Многие сегодня считают портал VladMedicina.ru помощником в своей работе и называют его навигатором в море профессиональной информации. Первые лица приморского здравоохранения среди наших достижений выделяют сквозящее в каждом материале уважение к врачу, оперативность, а также отсутствие «желтизны» и скороспелых выводов. 

Юрий Селютин, главный врач ГБУЗ «Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница»:

- Из всех человеческих качеств более всего ценю честность и профессионализм, поэтому мне так импонирует портал VladMedicina.ru. Читаю его ежедневно. Здесь нет желания приукрасить ситуацию или влиться в общий хор голосов, безоглядно проклинающих здравоохранение за огрехи и качество, здесь нет желания сделать свой ресурс популярнее за счет скандалов, здесь нет безграмотного употребления медицинских терминов, которым часто грешат журналисты других изданий, здесь глубже и умнее освещают события, происходящие в медицине Приморского края. А еще человечнее.

Я не видел здесь ни одного материала, который бы оскорбил человека в белом халате. Из ваших материалов о замечательных врачах и медсестрах, работающих в городах и дальних районах края, складывается картина того, что профессия наша, несмотря на все трудности и непопулярность, не останется без хороших кадров. На фоне всеобщего подозрения и даже презрения к людям, которые стоят на страже здоровья населения, такая работа требует честности, порядочности и профессионализма.   

Хочу сказать спасибо коллективу «ВладМедицины» за доверие, которое вы оказываете врачам. В свою очередь это рождает доверие к вам со стороны медицинских работников. Желаю вам и впредь работать над темами с холодно-расчетливым мозгом и твердой рукой оперирующего хирурга, а также горячим любящим сердцем истинного детского врача. Здоровья и долгих лет плодотворной творческой жизни редактору и каждому сотруднику «ВладМедицины», а также всему порталу в целом.
 
Андрей Кузьмин, главный врач, ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»:
 

- Прежде всего, я хочу пожелать здоровья, творческих сил и дальнейшей объективности в освещении деятельности приморского здравоохранения коллективу портала «ВладМедицина.ру»!

Вы достаточно правдиво рассказываете о том, как живет приморское здравоохранение, не допуская перекосов или желтизны. Продолжайте и дальше оставаться такими.
 

Вячеслав Глушко, главный врач КГАУЗ «Владивостокская больница №2»:
 
- «ВладМедицина.ру» - портал, с которым приятно сотрудничать. Поэтому в ваш юбилей хочется пожелать вам всего самого наилучшего и в скором времени выйти уже на международный уровень.

Валерий Приходько, главный врач КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»:
 
- Портал VladМedicina.ru жизненно важен и необходим городу и краю. Медицинское сообщество черпает из него информацию об изменениях, происходящих в законодательстве, о решениях региональных органов исполнительной власти, позиции чиновников, о новых тенденциях в здравоохранении. Именно здесь мы узнаем о деятельности коллег, их успехах, проблемах, новых проектах.
 
Для пациентов же портал является неким виртуальным медицинским центром широкого профиля, где они могут получить профессиональную консультацию компетентных специалистов, информацию обо всех краевых ЛПУ, узнать последние новости медицины региона, страны и мира.
 
А самое главное в работе портала – это то, что он является инициатором и катализатором законодательных инициатив власти, принципиально важных для нашей отрасли.
В честь юбилея портала желаю всему коллектива здоровья, процветания и новых творческих находок. Растите и развивайтесь!
 

Николай Березкин, главный врач КГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов помощи»:

- Журналисты портала «ВладМедицина.ру» никогда не позволяют себе делать какие-то скороспелые выводы, чтобы опубликовать некую сенсацию и привлечь к себе внимание сомнительной популярностью. Они всегда стараются разобраться в ситуации, обращаются за актуальными комментариями, анализируют и выдают предельно взвешенные оценки. За что им большое спасибо.
 

 
Ольга Перова, главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1»:
 
- СМИ играют большую роль в развитии общества. А для развития медицины, возможно, еще большую. Первое, что привлекает меня в портале – оперативность информации. Каждый свой рабочий день я начинаю с его просмотра. Второе – познавательность информации. Новые методики, новые отделения, новые специалисты – обо всем «ВладМедицина.ру» рассказывает одной из первых. Третье – рассказ о частных медицинских организациях. Зная, как они развиваются, можно прогнозировать, в каких точках можно найти соприкосновение в части государственно-частного партнерства. Сейчас пришло такое время, что нам нужно сотрудничать. А «ВладМедицина.ру» об этом обязательно напишет.
 
Александра Голубева, начальник ГУЗ «Приморская краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»:
 
- Самое главное оружие «ВладМедицины.ру» – оперативность. У вас можно всегда найти свежие новости не только приморского здравоохранения, но российского и мирового. Радует, что все их можно найти в одном месте, а не открывать несколько десятков вкладок на компьютере. Регулярно отслеживаю все обновления, появляющиеся на сайте. Желаю вам и дальше оставаться такими же оперативными и вездесущими.
 
Михаил Волков, главврач ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер»:
 
-  От всей души поздравляю коллектив портала с этой датой! С одной стороны, пять лет – не очень большой срок, но с другой – очень значимый и показательный, этапный. Он позволяет оценить итоги самого важного и трудного отрезка большого пути – начального. А то, что этот путь будет долгим, интересным и успешным, я не сомневаюсь. Всегда очень приятно зайти на сайт издания и узнать новости не только приморской, но и мировой медицины, ее тенденции, проблемы, достижения. Вообще, VladMedicina.ru - это наш навигатор в море профессиональной информации, компас, всегда показывающий верное направление. Желаю коллективу творческого, жизненного и профессионального долголетия! Счастья и успехов во всех начинаниях!

Андрей Григорьев, главный врач ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер:

 - В последнее время я читаю только два сайта, посвященных вопросам и проблемам здравоохранения – живой журнал Тихомирова и VladMedicina.ru. Меня полностью устраивает, как портал преподносит новости – здесь нет огульного негатива и «чернухи», информация подается объективно, с учетом разных точек зрения и позиций. К сожалению, многие ЛПУ сегодня разрушили связи, преемственность, контроль, а в профессиональном сообществе нет единства и понимания. Я думаю, что основная задача ресурса, его общественная миссия и призвание – эти нарушенные связи восстановить, консолидировать наше сообщество, повысить престиж профессии врача. И с нашей стороны вы всегда можете рассчитывать на поддержку. Успехов вам во всех начинаниях, развития и процветания!  

 
Анжела Кабиева, главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр»:
 
- Поздравляю  коллектив портала «ВладМедицина.ру» с 5-летним юбилеем! Вы – единственное в регионе СМИ медицинской тематики, которое даже сухие цифры статистической отчетности  подает в очень живом и интересном формате, с профессиональными комментариями и независимыми экспертными оценками. Вы также являетесь незаменимым помощником для пациентов, которые могут найти на сайте исчерпывающую справочную информацию о лечебных учреждениях края, практикующих врачах, получить грамотную консультацию специалистов по любой медицинской проблеме.
 
От имени коллектива учреждения желаю вам процветания, успеха, развития и роста. Пусть круг ваших читателей расширяется с каждым днем, пусть Ваши успехи  и процветание никогда не имеют границ. Спасибо за тесное сотрудничество,  надеемся на  дальнейшее продолжение нашей крепкой дружбы  и расширение  взаимоотношений.
 

Светлана Варгатая, главный врач ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер»:
 
- Поздравляю портал ВладМедицина с пятилетием! Вы выполняете крайне важную для всего приморского здравоохранения работу, достоверно освещая наши трудности и радости. Желаю вам оставаться такими же креативными и расширить ваши возможности, рассказывая о том, что не так очевидно для других ваших коллег, но очень важно для отрасли.

Татьяна Курлеева, и.о. главного врача ГБУЗ «Приморский перинатальный центр»:
 
- Поздравляю портал «ВладМедицина.ру» с юбилеем. Пятерка – это высшая отметка всей вашей деятельности. И пусть со временем пять превратится в 555. Удачи, яркого солнца надо головой, дальнейшего процветания и хороших репортажей из жизни приморского здравоохранения. Вы – команда высоковалифицированных специалистов!
 
Мария Волкова, начальник ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр»:
 
- Портал «ВладМедицина» для меня и моих сотрудников - идеальный источник информации. Я являюсь вашим регулярным посетителем, поскольку именно на этом портале можно увидеть наиболее полную информационную картину приморского здравоохранения. Тем более что отрасли долгое время не хватало положительных новостей о долгожданных переменах, которые трудно не заметить. Как руководитель именно информационно-аналитического центра, могу сказать, что «ВладМедицина.ру» – это образец подбора и размещения информации, здесь все настолько правильно организовано, что у вас есть чему поучиться.

Ранее по теме:

Портал ВладМедицина.ру отмечает пятилетие
Поделиться
6742
Личный кабинет