Лазовскую больницу возглавил главврач, руководивший ей при зарплатном коллапсе

3540
В Лазовскую центральную районную больницу вернулся ее бывший руководитель. Владимир Горох, покинувший этот пост два года назад, снова назначен там главным врачом.

Напомним, что кресло руководителя было вакантно с января 2014 года, когда департамент здравоохранения Приморского края не продлил контракт Сергею Томаеву, возглавлявшему медучреждение с января 2013 года. Последнего пригласил на эту должность предыдущий директор департамент здравоохранения Приморского края Олег Бубнов, рассчитывавший на Сергея Сергеевича как на эффективного менеджера.

Тогда, в октябре 2012 года на территории случился так называемый «зарплатный коллапс». Из-за долгов муниципальных учреждений здравоохранения порядка 9 млн руб. счета больницы, которой руководил Владимир Горох, были арестованы, а сотрудникам на протяжении четырех месяцев не платили заработную плату. Для того чтобы урегулировать данный вопрос, на территорию неоднократно выезжал сам господин Бубнов, который в итоге договорился с основными кредиторами о разблокировке счетов больницы.

Ранее по теме:

Перед работниками "Лазовской ЦРБ" погасили долги по зарплате

Работникам "Лазовской ЦРБ" выплатят долги по зарплате в течение трех дней


Права врачей «Лазовской ЦРБ» восстановит суд

Сотрудникам Лазовской ЦРБ с июля не платят заработную плату

Новости медицины Приморья

Метки: больница
Поделиться
3540
Личный кабинет