Ищите офтальмологов в родных краях

2444

Лечение глазных заболеваний в Приморье проводится на уровне мировых стандартов. Зачем платить больше за рубежом? 

Тема сравнения качества отечественных и зарубежных товаров и услуг в последнее время приобрела особую актуальность. Есть отрасли, где российская промышленность производит вполне конкурентоспособные продукты. Вот и в отечественной медицине, где мы привыкли видеть разную степень отставания от мировых трендов, есть свой повод для гордости – офтальмология.  Если точнее – микрохирургия глаза.  Врачи Приморского центра микрохирургии глаза отмечают, что на технологии и способы лечения глазных заболеваний, разработанные российскими специалистами ориентируются зарубежные коллеги.

Микрохирургия глаза – достаточно молодой раздел медицины, окончательно сформировавшийся на пороге третьего тысячелетия. Основателем этого направления является великий российский врач Святослав Федоров, который произвел настоящую революцию в офтальмологии. Это он разработал технологии рефракционных операций и модели искусственных хрусталиков, одним из первых начал оперировать с помощью лазера – перечислять заслуги этого выдающегося ученого можно долго.

- Тот прорыв, который в свое время совершил Святослав Николаевич Федоров, дал импульс развитию науки на десятилетия вперед, - говорит врач офтальмолог, хирург,  к.м.н. Владлена Лузьянина. - Благодаря его достижениям Россия остается одним из лидеров мировой офтальмологии. Технологии и методы лечения, разработанные и применяемые в России изучают и применяют во всем мире, зарубежные коллеги на конференциях с интересом слушают выступления наших специалистов. Зарубежные компании, производители медицинского оборудования, разрабатывают и производят приборы и аппараты по заказу Российских специалистов. 

В Приморском центре микрохирургии глаза трудятся высококвалифицированные врачи, имеющие за плечами большой практический опыт работы.

Часто специалистам Приморского центра микрохирургии глаза случается работать с пациентами, которые прежде проходили лечение за границей. Один из ведущих лазерных хирургов Дальнего Востока Валерий Посвалюк, оценивая результаты операций, с которыми люди приезжают из Сеула или Сингапура, делает вывод, что преимуществ перед отечественными офтальмологами у зарубежных специалистов нет.

- Наши пациенты могут быть уверены, что им не стоит ехать за границу, чтобы выполнить какую-либо операцию, поскольку в России выполняют самые сложные операции в этой области, - подчеркивает генеральный директор Приморского центра микрохирургии глаза Сергей Морозов. - Сегодня высокотехнологичное лечение заболеваний глаз и придатков глаза доступно во Владивостоке, - это поняли уже многие дальневосточники. К нам в Центр приезжают оперироваться пациенты с Сахалина, Камчатки, Магадана, Амурской области, Якутии, при этом, существенно экономя на затратах, как на саму поездку, так и на лечение, в отличие от  лечения за рубежом. Наш Центр, расположенный «под боком», работает в русле мировых стандартов офтальмологии, и, что особенно приятно - эти стандарты задаются российскими врачами.

Приморский центр микрохирургии глаза (Владивосток)

Поделиться
2444
Личный кабинет