Первый ФАП-«избушка» в Приморье будет готов к 25 августа

3212
Первый фельдшерско-акушерский пункт, имитирующий сельский домик и входящий в новую серию ФАПов, будет установлен в селе Многоудобное Шкотовского района к 25 августа. Его поставят взамен мобильного пункта, сгоревшего в середине марта текущего года.

Напомним, что новый ФАП будет похож на небольшой сельский дом – с покатой крышей и фундаментом. По мнению власти, такой фельдшерско-акушерский пункт почти не будет отличаться от соседних домов и идеально займет место в линии сельской застройки. Всего администрация планирует закупить в этом году 100 таких ФАПов. Планируется, что на открытии фельдшерско-акушерского пункта в Многоудобном будет присутствовать врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский.

Напомним, что судьба предыдущего ФАПа в этом селе сложилась крайне драматично. Не успело руководство больницы презентовать новый медицинский объект счастливым жителям (на открытии также присутствовал депутат Законодательного собрания от Шкотовского района – спикер краевого парламента Виктор Горчаков), как он сгорел, буквально через несколько часов и уже не подлежал восстановлению. По данным районной службы МЧС, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Ранее руководитель Шкотовской ЦРБ Михаил Молдованов на встрече с Павлом Серебряковым отмечал, что подрядчик пообещал заменить конструкцию, находящуюся на гарантийном сроке, обезопасив ее от новых возможных возгораний. Однако позже стало ясно, что устанавливать новый ФАП будет уже новый подрядчик, а со старым администрация края сейчас ведет судебную тяжбу.

Ранее по теме:

Первый ФАП-«избушка» появится на месте «погорельца» в Многоудобном

Специальная комиссия расследует причины частичного возгорания ФАПа в Шкотовском районе

Новости медицины Приморья

Метки: ФАП
Поделиться
3212
Личный кабинет