В Партизанске медицинская помощь стала еще доступнее

3616
Федеральная программа «Доступная среда» активно реализуется в КГБУЗ «Партизанская городская больница №1». На территории учреждения выполнен ямочный ремонт, увеличено количество парковочных мест, уложено асфальтовое покрытие на подходе к поликлинике, восстановлено освещение. Кроме того сегодня ведется работа по установке четырех пандусов, которые облегчат доступ в самые посещаемые подразделения больницы.  

Напомним, что подпрограмма «Доступная среда» госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края на 2013-2017 годы» призвана существенно повысить качество жизни, в частности, инвалидам. Социально значимый проект призван адаптировать для этой группы населения объекты социальной инфраструктуры за счет установки пандусов, поручней и перил, переоборудования входных зон.

доступная среда, Партизанская городская больницаАсфальтовое покрытие на территории больницы было разрушено отчасти и потому, что в прошлом году здесь прокладывали новую теплотрассу. Поэтому его ремонт велся как за счет собственных средств учреждения, так и за счет «Примтеплоэнерго». Как сообщил корр. портала VladMedicina.ru начальник технического отдела Партизанской ГБ №1 Андрей Грошев, было уложено 200 квадратных метров асфальта на самых проблемных участках территории ЛПУ, по которым в больницу и поликлинику идет основной поток пациентов. Теперь инвалидам и маломобильным группам населения будет менее проблематично добираться за помощью. Для этой же цели оборудованы дополнительные парковочные места на территории ЛПУ.

Не менее важная работа, - восстановление освещения на территории больницы, которая принимает пациентов круглосуточно. Были отремонтированы старые фонарные столбы и  установлены  новые, заменены фонари.  

Кроме того, по федеральной программе «Доступная среда» (2013-2017 годы) на условиях софинансирования совместно с администрацией Приморского края сейчас идет проектирование трех пандусов - к главному входу в стационар, в поликлинике и в приемном отделении. Конструкция старого здания, где располагается «приемное», не предусматривает возможности закатить внутрь на носилках тяжелого, во всех смыслах, пациента.     

«Мы намерены полностью облагородить территорию и корпуса нашего учреждения, что постепенно будем делать за счет собственных средств, – говорит главный врач КГБУЗ «Партизанская городская больница №1» Сергей Каргиев. - Так, на этот год запланировали текущий ремонт неврологического отделения, а также плановый косметический ремонт и дезинфекцию акушерского отделения».

Ранее по теме:


Партизанская городская больница №1 вошла в пилотный проект по развитию телемедицины


Партизанск выполняет план по диспансеризации


В Партизанске активизируют работу по борьбе с туберкулезом


В начале карьеры надо думать не о миллионе, а о практике и перспективах

Партизанская больница обслуживает пациентов на новом уровне

 
Поделиться
3616
Личный кабинет