Спасск готов выполнить все квоты на ВТМП по ОМС своевременно

3187
Специалисты травмоцентра второго уровня при КГБУЗ «Спасская городская больница» готовы полностью выполнить возложенные на них обязательства по оказанию высокотехнологичной помощи за средства ОМС. До конца года все 20 квот по ВТМП будут освоены. Из них десять предусмотрены на эндопротезирование, пять - на коррегирующую остеотомию и пять - на такие вмешательства, как артродезы, артролизы и пластика связочного аппарата. Средняя стоимость каждой квоты - от 90 до 110 тысяч рублей.

Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru заведующий центром Роман Попов, специалисты уже выполнили пять законченных случаев. Еще два пациента готовятся сейчас к выписке, несколько человек будут выписаны из стационара чуть позже. Также есть список ожидания операций, куда вошли остальные пациенты.

Напомним, что ранее на правлении территориального фонда ОМС директор структуры Тамара Бокиевец высказала опасения, что не все приморские квоты на ВТМП за средства обязательного медстрахования будут выполнены в срок. На конец июня они были освоены всего на 2,9% или на сумму 3,5 млн руб.

Ранее по теме:

Квоты на ВТМП за деньги ОМС в Приморье выполняются со скрипом

Новости медицины Приморья

Метки: ВТМП
Поделиться
3187
Личный кабинет