В Медцентре ДВФУ примут по полису ОМС с направлением от участкового врача

4130
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета становится все более востребованным среди жителей Приморья и других регионов страны. Обследование и лечение в уникальной клинике граждане Российской Федерации могут пройти по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) или на платной основе.

Чтобы попасть на прием к врачу-специалисту по полису ОМС, пациенту необходимо получить направление от лечащего врача из поликлиники по месту жительства или другого первичного медицинского учреждения. При себе следует иметь полис ОМС, паспорт и направление от лечащего врача. На прием к специалисту Медицинского центра ДВФУ необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (423) 223-00-00 или через сайт http://med.dvfu.ru/ в разделе «Запись на прием».

Медицинское обследование и лечение на платной основе проводится по предварительной записи. При этом с пациентом заключается договор на оказание платных услуг. Прием платежей осуществляется как наличными, так и по кредитным карточкам с помощью терминальных устройств.

Для обращения по полису добровольного медицинского страхования пациенту необходимо обратиться в свою страховую компанию.

Для получения высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета нужно сначала проконсультироваться с профильным специалистом в поликлинике Медицинского центра ДВФУ в установленном плановом порядке (см. выше). После уточнения диагноза пациенту следует подготовить пакет документов, необходимых для предоставления квоты. Такой пакет можно собрать в поликлинике медцентра, либо в поликлинике, за которой пациент закреплен по полису ОМС. Затем документы отправляются в Департамент здравоохранения Приморского края, где оформляется талон на квоту (время ожидания 10-15 дней). После того, как талон будет готов, пациента приглашают в Медицинский центр ДВФУ и оформляют документы на госпитализацию (время ожидания до 45 дней).

Важно помнить, что для получения консультации в поликлинике Медицинского центра ДВФУ обязательна предварительная запись:

  • лично в регистратуре Медицинского центра;
     
  • по телефону в сall-центр: +7 (423) 223-00-00;
     
  • через заявку на сайте: http://med.dvfu.ru/ в разделе «Запись на прием».

Напомним, ввод в эксплуатацию Медицинского центра ДВФУ состоялся 1 июля 2013 года, спустя два месяца заработала консультативная поликлиника, а первая операция была проведена в конце ноября минувшего года. На 2014 год медцентру предоставлено 3 413 квот по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи за федеральные деньги.


Источник: dvfu.ru

Поделиться
4130
Личный кабинет