Пятерых будущих врачей из Дальнереченска готовы принять в местной больнице

6157
Пять жителей Дальнереченского района – ныне студенты четвертого и пятого курсов хабаровского и владивостокского медвузов - сегодня проходят практику в местной ЦГБ. Они не исключают возможности своего дальнейшего трудоустройства в Дальнереченскую ЦГБ.

По словам главного врача больницы Елены Писарец, руководство рассматривает варианты заключения договоров на целевое обучение студентов, однако они должны показать себя в работе с лучшей стороны.

«Между нами должно быть эффективное сотрудничество, а не игра в одни ворота. Мы позиционируем себя как медучреждение, в котором налажена одна из лучших в крае организация работы, поэтому нам нужны достойные сотрудники»,- отмечает Елена Геннадьевна.

Студенты, опрошенные корр. портала VladMedicina.ru, солидарны с руководителем, считая, что, прежде всего, они должны пройти все этапы работы в больнице. Только в таком случае будущие молодые медики могут рассчитывать на «целевые» бонусы.

«Претензий к организации работы нет – нас всему учат, показывают все изнутри. Для меня возможность практики в больнице – хорошая возможность закрепить полученные в вузе знания»,- считает Анна Гончарук, студентка Хабаровского медуниверситета.

К ее словам присоединяется и Юлия Кондратьева, студентка первого курса ТГМУ.

«Я прохожу практику в отделении хирургии. Хочу сказать, что в обычной жизни я часто нервничаю в сложных ситуациях. Но когда я прихожу в отделение, вижу пациентов и чувствую ответственность за их жизни, страх мгновенно уходит. Очень важно, что опытные врачи видят в нас своих преемников и помощников. Это придает дополнительной уверенности»,- считает девушка.

Отметим, что по результатам практики кому-то из четверокурсников будет предложено заключить договор о целевом обучении. Теперь многое зависит от самих студентов, которые должны не только изъявить желание вернуться в больницу, но и хорошо зарекомендовать себя в работе.

Сайт больницы

Новости медицины Приморья

Метки: кадры
Поделиться
6157
Личный кабинет