Крайздрав спросит краевые ЛПУ, как защитить врачей от агрессии пациентов

5174
Приморские лечебные учреждения, находящиеся в подчинении депздрава, имеют возможность предоставить ведомству до 11 июля свои предложения о поправках в действующее законодательство, касающиеся защиты медработников от агрессии со стороны пациентов.

Как отметила Екатерина Елисеева, заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края, документ будет разослан в самое ближайшее время. Такое решение принято после круглого стола, организованного порталом VladMedicina.ru при помощи депздрава и посвященного увеличению случаев нападения пациентов на врачей во Владивостоке.

По словам госпожи Елисеевой, после нескольких подобных инцидентов необходима консолидация медицинского сообщества для выработки совместных решений. После того, как предложения будут собраны и сведены в единый документ, департамент обратится в Законодательное собрание Приморского края. Как пообещал депутат Дмитрий Новиков, инициатива медицинского сообщества будет поддержана парламентариями и рассмотрена на ближайшем заседании. По его итогам краевые депутаты обратятся с предложением о поправках в Государственную думу РФ.

Ранее по теме:

Приморский край попросит Москву защитить врачей от насилия со стороны пациентов

Нападения на врачей продолжаются во Владивостоке

«Тысячекоечная» обратится за защитой медицинского персонала в Законодательное собрание и УВД

Врач должен лечить больных, а не защищаться от них

То, что сейчас произошло, - это крайняя точка!

Состояние врача, избитого во время дежурства во Владивостоке, остается удовлетворительным

Врач "тысячекоечной" больницы Владивостока жестоко избит на рабочем месте

Новости медицины Приморья

Метки: защита
Поделиться
5174
Личный кабинет