Записаться к врачу по интернету можно только в десяти приморских медучреждениях

4532
Только десять медицинских организаций Приморского края выложили через федеральную электронную регистратуру расписание приема врачей, тем самым, позволив своим пациентам записаться к специалисту через интернет. Сейчас запись на прием к врачу осуществляется через федеральную электронную регистратуру(ФЭР) напрямую, без использования медицинских информационных систем.

Как рассказаласегодня на совещании с главными врачами начальник ПК МИАЦ Мария Волкова, на данный момент только 71 организация имеет право работать с ФЭР, а восемь учреждений до сих пор не подали заявки – Владивостокские больницы №3, №5 и №6, Владивостокская поликлиника №1, Владивостокская детская поликлиника №4, Владивостокская стоматологическая поликлиника №2, Владивостокский родильный дом №2 и Яковлевская ЦРБ.

По состоянию на 24 июня из 66 медицинских организаций, оказывающих в Приморье первичную медико-санитарную помощь, только десять занесли расписание приема специалистов в ФЭР. Это Владивостокская поликлиника №8, Владивостокская стоматологическая поликлиника №1, Кировская ЦРБ, Партизанская ЦРБ, Уссурийская ЦГБ, Ханкайская ЦРБ, Хасанская ЦРБ, Хорольская ЦРБ, Ольгинская ЦРБ и Спасская ГБ. 76% организаций, имеющих доступ к ресурсу, информацию не разместили.

Новости медицины Приморья

Метки: запись
Поделиться
4532
Личный кабинет