Минздрав проверит перинатальный центр в Приморье по поручению президента

4476
Чиновники из Минздрава РФ проверят готовность краевого перинатального центра по поручению президента Владимира Путина. Завтра во Владивосток прибудет директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Елена Байбарина, которая проведет в столице Приморья сутки.

Чиновник ознакомится с новым медицинским учреждением и передаст приморским коллегам рекомендации федеральной власти по вводу в эксплуатацию объекта. Напомним, что 
Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с администрацией Приморского края и государственной компанией «Ростехнологии» принять исчерпывающие меры по завершению строительства в крае перинатального центра мощностью 150 коек, вводу его в эксплуатацию в соответствии с утвержденным графиком и передаче его в региональную собственность. Контрольный срок, обозначенный президентом, – 1 августа текущего года.

До 31 августа и далее ежемесячно краевые чиновники обязаны отчитаться в Москву об обеспечении работы центра, включая лицензирование его деятельности. Также в перечне поручений президента - обеспечение жильем медицинских работников, приглашённых для работы в перинатальном центре.

Приморский перинатальный центр – это современная клиника, где будет оказываться высококвалифицированная помощь 100 пациентам в смену. Также в нем будет создан консультативный центр для неотложной помощи, отделения репродуктологии, куда войдут отделения пренатальной диагностики, генетической лаборатории и  ЭКО. Кроме того появится отделение "криобанк", перинатальной и неонатальной хирургии, кабинет ретинопатии недоношенных.

Ранее по теме:

Татьяна Курлеева возглавила перинатальный центр во Владивостоке (ВИДЕО)

В приморском перинатальном центре идет монтаж медицинского оборудования

Перинатальный центр во Владивостоке откроют первого июня

Программы развития перинатальной помощи в регионах должны быть согласованы в Минздраве до конца января

Павел Серебряков потребовал ускорить ввод в эксплуатацию перинатального центра

Строительство современного перинатального центра завершается во Владивостоке 

Строящийся перинатальный центр станет самым высокотехнологичным в Приморье 

Перинатальный центр Владивостока отделают бактерицидными панелями

Перинатальный центр во Владивостоке примет рожениц со всего Приморья

Главврач частной клиники возглавит перинатальный центр во Владивостоке

Во Владивостоке возродят строительство медицинского перинатального центра

Новости медицины Приморья

Поделиться
4476
Личный кабинет