Врач из приморской глубинки признан лучшим хирургом России

4238
Владимир Глухов, заведующий межрайонным хирургическим центром КГБУЗ "Октябрьская ЦРБ" победил в номинации "Хирург года" во Всероссийском конкурсе врачей 2014 года, организованного Минздравом РФ. Он будет награжден грамотой и получит полмиллиона рублей. Сама церемония пройдет в октябре в Москве.

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2001 года. Он проходит в три этапа: в начале кандидатуры выдвигаются структурными подразделениями медицинских организаций. Для второго этапа формируются конкурсные комиссии органов государственной власти, государственных академий наук и других организаций. Принять участие в конкурсе могут врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям (более 40), составляет не менее 10 лет, при этом не менее пяти лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс.

Занявшие первые места награждаются денежным призом в размере 500 тыс. рублей, вторые места – 300 тыс., третьи места – 200 тыс. Денежный приз победителя в номинации «За верность профессии» составляет 1 млн рублей.

Кроме того, победителям конкурса в номинациях «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека», «За создание нового метода лечения», «За создание нового метода диагностики», «За создание нового направления в медицине», «За вклад в развитие медицины, внесенный представителями фундаментальной науки», «За медицинскую помощь пострадавшим во время войн, террористических актов и стихийных бедствий» будет выплачено поощрение в размере 1 млн рублей. 

Владимир Глухов закончил ВГМИ в 1975 году. В сферу его профессиональных интересов входят такие специализации, как урология, общая и пластическая хирургия. Врач неоднократно проходил курсы повышения квалификации на учебных базах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новокузнецке и Иркутске. Ранее он вошел в состав Общественной палаты Приморья.

Ранее по теме:

Врач с "северов" вошел в состав Общественной палаты Приморья

Новости медицины Приморья

Поделиться
4238
Личный кабинет