Среднемесячная заработная плата врачей Уссурийской ЦГБ выросла почти до 48 тысяч

4994
С первого апреля руководство КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» повысило должностные оклады медицинским работникам, тем самым перевыполнив показатели по действующей дорожной карте. В результате врачи стали получать в среднем на 20% больше, средний и младший медицинский персонал - на 17% и 12% соответственно.

«Такое решение было принято администрацией ЛПУ для повышения эффективности и качества труда медицинских работников, их социальной защищенности, а также привлечения специалистов в Уссурийский городской округ. За четыре месяца текущего года среднемесячная заработная плата врачей больницы достигла 47 950 рублей, что перекрыло установленные в этом году параметры, принятые по дорожной карте»,- рассказал заместитель главного врача КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» по экономическим вопросам Сергей Усанов.

Он отметил, что реализация Указа президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», предусматривающего повышение средней заработной платы медицинским работникам государственных учреждений, проводится в Уссурийске в том числе за счет сокращения внутренних издержек и оптимизации расходов на оплату труда административно-хозяйственного и вспомогательного персонала. Сейчас средние показатели заработной платы по врачам во многих учреждениях края зафиксированы в районе 42-44 тысяч рублей.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Самых веселых и находчивых медсестер разыскали в Уссурийске

Более 150 тромболизисов провели за неполные два года в Уссурийске

Недоношенным младенцам Приморья вторую жизнь даст отлаженная система медпомощи

В приморскую медицину начали вливаться врачи из Украины

Второй после Владивостока

Врач из Уссурийска принял участие в международном конгрессе по вопросам репродуктивного здоровья человека

Органосохраняющие операции успешно проводятся женщинам в Уссурийске

Уссурийск успешно развивает помощь инсультным больным

Один из лучших офтальмологов Уссурийска отмечает юбилей

Новости медицины Приморья

Метки: зарплата
Поделиться
4994
Личный кабинет