«Пульс жизни» проверили во Владивостоке

3070

В рамках акции по исследованию состояния сердечно-сосудистой системы россиян специалисты третьей владивостокской поликлиники обследовали сотрудников ОАО «Владхлеб». Акция «Пульс жизни» к настоящему времени прошла уже в восьми субъектах РФ.

Отметим, что в каждом случае обследовались работники промышленных предприятий, так как именно в этой группе факторы риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний наиболее высоки.

В течение трех дней 23, 24, 25 мая акция проходила на территории медицинского центра ОАО «Владхлеб», при непосредственном участии  врачей КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3»: терапевта Любови Павленко и кардиолога Юлии Голенковой.

Специалисты определяли у работников уровень сахара и холестерина в крови, измеряли их артериальное давление и снимали антропометрические данные. Все полученные результаты вносили в компьютерную программу и отправляли в «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» (Москва), где проводят их анализ, на основе которого в течение недели столичные врачи составляют рекомендации. После чего каждый участник скрининга получит детальную справку о состоянии своей сердечно-сосудистой системы и индивидуальные рекомендации по профилактике и предотвращению ее заболеваний.

В акции «Пульс жизни» прошли обследования более 300 человек. Две трети из них женщины. Они всегда внимательней относятся к своему здоровью, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru сотрудник медицинского центра «Владхлеб» Стелла Коротич. - Все исследование было устроено так, что за полчаса его успевали пройти 10-15 человек. Принимая участие в подобных акциях, мы хотим, чтобы все наши работники внимательней относились к своему физическому состоянию и приобщались к здоровому образу жизни.

По словам заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Маргариты Назаровой, сотрудники КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №3» всегда готовы участвовать в медицинских акциях, направленных на профилактику различных заболеваний и формирование здорового образа жизни.

Новости медицины Приморья

Поделиться
3070
Личный кабинет