Владивостокские врачи прошли «тропой леопарда»

4420
Врачи КГБУЗ «ВКДЦ» провели «Прогулку с врачом» в новом формате. 26 апреля при помощи одной из туристических фирм Приморья состоялась выездная акция центра - в национальном парке «Земля леопарда».
 
Участники экскурсии прослушали полезную информацию, как правильно ходить, получили ответы на все интересующие вопросы, желающие освоили палки для «скандинавской» ходьбы.
 
прогулки«Мероприятие имело успех. Прогулка проходила по уникальной «тропе леопарда» в уссурийской тайге среди изумительной расцветающей природы. Туристы познакомились со средой обитания самой редкой кошки на планете - дальневосточным леопардом, увидели, как действуют фотоловушки, посмотрели редчайшие кадры из жизни великолепного зверя. Все зарядились прекрасным настроением, положительными эмоциями, жизненной энергией и сделали еще один важный шаг к сохранению своего здоровья»,- рассказала корр. портала VladMedicina заместитель главного врача ВКДЦ Татьяна Ваева.
 
Коллектив ВКДЦ готов продолжить выездные прогулки с врачом на туристических маршрутах Приморского края. Ближайшая поездка состоится 31 мая в дендрарий Горнотаежной станции ДВО РАН. Основные же прогулки будут продолжаться на набережной Цесаревича.
 
Врачи ВКДЦ напоминают, что ходьба - универсальное и наиболее доступное средство профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в семь раз, а риск смерти от них в три раза. Кроме этого, ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышая его устойчивость к воздействию внешних и внутренних факторов, способствуя развитию мышечного «каркаса» и повышению иммунитета человека.

Ранее по теме:

Врачи Владивостока объяснили горожанам, как правильно беречь сердце

Правильно готовить полезную пищу научат владивостокцев врачи

Российская экономика ежегодно теряет более 450 млрд из-за респираторных заболеваний

Акция "Прогулка с врачом" получила признание и на Дальнем Востоке

Анжела Кабиева: Мечтаю построить во Владивостоке Дворец здоровья

В Приморье создано общество врачей профилактического направления

Бдительность может предупредить остеопороз 

Новости медицины Приморья

Метки: прогулки
Поделиться
4420
Личный кабинет