Любому профессиональному сообществу важно иметь площадку для общения

3061

Медицинский портал "Владмедицина.ру" выступает участником и информационным партнером Первого Дальневосточного МедиаСаммита.

В начале июня Владивосток станет местом встречи более 400 представителей СМИ, отделов по связям с общественностью и блогеров со всего Дальнего Востока. Одним из информационных партнеров и участников первого Дальневосточного медиасмаммита выступает медицинский портал VladMedicina.ru. Участие в подобном мероприятии поможет специализированному информационному агентству расширить возможности работы, а также использовать полученные на форуме опыт и знания для дальнейшего развития ресурса.  

Кирилл МосоловВ течение двух дней на площадках кампуса ДВФУ на Русском острове будут проходить круглые столы и обсуждения, посвященные актуальным проблемам современных масс-медиа, а также перспективам и путям развития информационного общества. В рамках форума пройдут тематические мастер-классы от мэтров российской журналистики, выставки и презентации.

Одна из основных целей саммита - выстраивание коммуникаций между журналистами из разных регионов, а также обмен опытом и расширение сотрудничества между различными изданиями и ресурсами.

«Портал VladMedicina.ru - единственная в регионе виртуальная специализированная площадка для общения и обмена опытом представителей государственного и частного здравоохранения. Дальневосточный медиасаммит – также первое мероприятие регионального уровня, на котором представители профессионального сообщества смогут ближе познакомиться друг с другом. Коллектив редакции может поделиться с коллегами накопленным за почти пять лет нашей специализированной отраслевой журналистики, - говорит главный редактор портала VladMedicina.ru Кирилл Мосолов.

- Безусловно, нам  важно знать и о современных тенденциях в глобальной медиасфере. Ведь мы, по сути, – то же информационное агентство, но с медицинским уклоном. Главная задача медицинского портала – информировать - как представителей врачебного сообщества - о том, что происходит сегодня в отрасли, каковы ее достижения, проблемы, недостатки, так и потребителей медицинских услуг.  Для пациентов материалы редакции помогают найти нужных специалистов и медицинские организации Приморья, пройти качественную диагностику и получить адекватное лечение. Портал несет важную просветительскую и справочную функции. Мы сотрудничаем и обмениваемся информацией как с печатными и электронными изданиями Дальнего Востока, так и с медицинскими СМИ большинства регионов России. Нам очень важно эффективней взаимодействовать с коллегами, обменяться опытом и обсуждать, как сделать это сотрудничество более продуктивным», – подчеркнул Кирилл Владимирович.


Новости медицины Приморья

Поделиться
3061
Личный кабинет