Валентин Шуматов возглавил приморский ОЭС по вопросам здоровья

4237
Общественно-экспертный совет по вопросам здоровья при губернаторе Приморского края сегодня, 14 апреля, определился с составом правления. Совет возглавил ректор ТГМУ Валентин Шуматов, его заместителем избран Вячеслав Глушко (главный врач "тысячекоечной" больницы), а ответственным секретарем - Татьяна Бурмистрова, помощник депутата ЗАКСа Приморья,  член предыдущего состава ОЭС.

Уже 23 апреля совет проведет первое рабочее совещание, на котором эксперты определят список тем для дальнейшей работы. Кстати, второй состав совета более ориентирован на практическое здравоохранение, в отличие от первого (из 12 членов пять представляют государственную медицину и не понаслышке знают о проблемах отрасли). Также интересен и тот факт, что из первого набора совета только двое его членов смогли "переизбраться" на новый срок. Помимо вышеупомянутой Татьяны Бурмистровой, это Александра Мухотина, доцент кафедры акушерства и гинекологии ТГМУ.

Напомним, что задача совета – обеспечить участие представителей общественности и экспертного сообщества в процессе подготовки и реализации решений по значимым вопросам. Эксперты будут оценивать результаты деятельности органов исполнительной власти Приморского края. Решения, принимаемые советом, будут носить рекомендательный характер.

Ранее по теме:

В Приморье определен состав ОЭС по вопросам здоровья

Новости медицины Приморья

Поделиться
4237
Личный кабинет