Врачи Владивостока объяснили горожанам, как правильно беречь сердце

3134
Умеренность в пище, регулярная физическая активность, отказ от вредных привычек и контроль за факторами риска - это основное, от чего зависит сохранность здорового сердца. И хотя очередная акция врачей Владивостокского клинико-диагностического центра (ВКДЦ) больше привлекла внимание пожилого населения, специалисты надеются, что приобретенные во время встречи знания не останутся невостребованными. То есть бабушки и дедушки донесут до своих родных, как важно беречь здоровое сердце смолоду, что максимально отсрочить наступление грозных сердечно-сосудистых болезней.

Кстати, многие из них можно вовремя заподозрить на стадии "созревания", когда человеку еще не исполнилось и сорока. Пивные животики, малоподвижный образ жизни, курение, потребление алкоголя в больших дозах - видимые факторы риска для самой уязвимой части населения - мужчин. Согласно российской медицинской статистике, именно они в основном страдают от ССЗ, в результате многие не доживают и до 60 лет.

Врачи центра неустанно напоминают, что нельзя забывать о своем здоровье. Пройдя экспресс-диагностику, можно узнать несколько ключевых показателей организма - уровень холестерина, сахара в крови, параметры артериального давления.  И когда все факторы риска определены вовремя, можно скорректировать питание и физическую нагрузку, сохранив функциональные возможности организма.  Но порой некоторые слишком поздно спохватываются, вспоминая об этих простых вещах, однако тогда уже становится поздно - организм  загублен и его остается только поддерживать таблетками или курсами лечения.

Несмотря на то, что на очередной акции в администрации Первореченского района  собралось немало пожилых людей (многие из них уже состоят на учете кардиолога или терапевта), врачи ВКДЦ охотно проводили посетителям экспресс-диагностику, раздавали информационные брошюры и рассказывали о том, как сохранить сердце в сохранности вплоть до преклонного возраста. Ведь эти знания не пропадут, если их донести до тех, кто не смог прийти и послушать врачей вживую - людей более молодого возраста.

Ранее по теме:

Правильно готовить полезную пищу научат владивостокцев врачи

Российская экономика ежегодно теряет более 450 млрд из-за респираторных заболеваний

Акция "Прогулка с врачом" получила признание и на Дальнем Востоке

Анжела Кабиева: Мечтаю построить во Владивостоке Дворец здоровья

В Приморье создано общество врачей профилактического направления

Бдительность может предупредить остеопороз

Новости медицины Приморья

Метки: акция
Поделиться
3134
Личный кабинет