Врач из Уссурийска принял участие в международном конгрессе по вопросам репродуктивного здоровья человека

4836
Ольга Гафа, заведующая гинекологическим отделением КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» приняла участие в работе международного конгресса по вопросам репродуктивного здоровья. Мероприятие проходило с 20 по 24 января в Москве на базе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова.

В конгрессе приняли участие известные доктора из России, Америки, Бельгии, Франции, Канады и Японии. В делегацию Приморского края вошли три врача – помимо Ольги Гафа, это представитель частной системы здравоохранения Уссурийска и доктор из краевого родильного дома.

Конгресс был посвящен лечению миомы матки, эндометриоза и подготовке женщины к вспомогательным репродуктивным технологиям – ЭКО. Все участники мероприятия могли видеть операции в прямом эфире, с возможностью обсуждения.

«Коллеги рекомендовали очень много препаратов, которые успешно применяются во всем мире. Все консервативные методы доступны и нам, поскольку эти препараты постепенно вводятся в практику лечения пациентов и в Уссурийске. Что касается оперативных методов лечения, то нам пока далеко до ведущих клиник России и мира, однако и на своем уровне мы успешно решаем текущие задачи. Так, из года в год на территории округа увеличивается количество эндоскопических операций по проблемам бесплодия – три четверти прооперированных нами женщин, стали мамами»,- рассказала Ольга Геннадьевна.

Сайт больницы

Ранее по теме:

Органосохраняющие операции успешно проводятся женщинам в Уссурийске

Уссурийск успешно развивает помощь инсультным больным

Один из лучших офтальмологов Уссурийска отмечает юбилей

Неонатологический центр: Инструкция по применению

В Приморье отметили лучших организаторов системы сельской медицины

Новости медицины Приморья

Метки: дети
Поделиться
4836
Личный кабинет