Дата экстрадиции Василия Сысойкина в Россию остается открытой

5408
Один из главных подозреваемых в расхищении средств приморского здравоохранения Василий Сысойкин продолжает находиться под стражей в Черногории.

Бывший директор Приморской краевой аптеки, обвиняемый в растрате более 100 млн. рублей, 2 декабря прошлого года был задержан компетентными органами республики Черногория и помещен под предэкстрадиционный арест. За три месяца до этого Фрунзенским районным судом Владивостока Приморского края года в отношении Сысойкина заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас решается вопрос о выдаче господина Сысойкина России.

Напомним, что в августе 2013 года следственный отдел УФСБ по Приморскому краю возбудил в отношении бывшего директора ПКА 13 уголовных дел в связи с подозрениями в растрате более 100 млн. руб.

Как сообщается в официальном ответе порталу VladMedicina.ru официального представителя Национального центрального бюро Интерпола РФ, сейчас решается вопрос о выдаче господина Сысойкина России.

«Точные сроки назвать не представляется возможным, так как это решение принимается властями страны задержания. Со своей стороны, российский Интерпол держит данный вопрос на контроле и регулярно проводит консультации с черногорскими коллегами на предмет положительного решения о выдаче Сысойкина. В случае положительного решения об экстрадиции злоумышленник будет доставлен в Москву и в дальнейшем этапирован во Владивосток»,- говорится в сообщении.

Ранее по теме:

Экс-глава "Приморской краевой аптеки" Сысойкин задержан в Черногории

В отношении Василия Сысойкина УФСБ Приморья возбудило 13 уголовных дел

Она "умерла": Приморскую краевую аптеку объявят банкротом в ноябре

Василия Сысойкина возможно будет искать Интерпол

Дело о пропавших 500 миллионах 

Экс-глава Приморской аптеки заявил о намеренном банкротстве предприятия

Губернатор уволил руководителя Приморской краевой аптеки

Новости медицины Приморья

Метки: аптека
Поделиться
5408
Личный кабинет